Плесень на потолке из гипсокартона

Видео по теме "Как избавится от плесени и грибка на стенах и потолке"

Александр Романович, Челябинск задаёт вопрос:
Народ, помогите, пожалуйста, решить проблему с гипсокартоном. В квартире потолки на кухне и в ванной комнате из гипсокартона, все нравится, все устраивает, но недавно верхние соседи залили нас водой, через некоторое время в углах ванной комнаты появилась плесень на гипсокартоне. Как ее убрать? Имеющаяся вентиляция не может справиться, двери в ванную комнату не закрываем, но плесень все равно не исчезает. Заранее спасибо.
Эксперт отвечает:

Средства против плесени в ванной

Плесенные грибы - очень опасное и неприятное явление. Борьбу с плесенью на гипсокартоне следует начинать с просушки потолка. После этого строительным шпателем убирается видимая часть грибка, плодовые тела, именно они появляются на потолке и стенах жилых домов. Но борьба с грибковым заражением на этом не закончена.




Проблема вернется вновь, т.к. в ванной комнате благоприятная среда для данного вида грибов.



После соскабливания шпателем плодовых тел поверхность стены или потолка моется раствором соды, можно приобрести в магазине и специализированные растворы, такие как Ксиолат, Мюгель, Антиплесень. Эти ещества действуют примерно одинаково, но находятся в разных ценовых категориях.

Видео по теме "плесень не пройдет!"

Если же зачистка шпателем невозможна, поражен слишком большой участок гипсокартона, то его придется заменить. Выбирается влагостойкий гипсокартонный материал, чтобы не повторилась неприятная ситуация с появлением плесени. Перед монтажом нового листа его следует обработать раствором Fedial Schimmel или другим подобным антисептиком, который не только уничтожает, но и предотвращает последующее появление данного явления. Предложенные средства безопасны, гипоаллергенны. Проблема больше не вернется в дом, если выбирать влагостойкий материал и правильные средства для его защиты.


Похожее