Характеристики бетонных блоков

В последнее время очень часто для строительства стали применяться бетонные блоки. Этот современный строительный материал имеет высокий коэффициент прочности и изготавливается из ячеистого бетона.

Видео по теме "Несъемная опалубка из полистиролбетона. +7 (495) 722-27-55"

Дом из бетонных блоков

Дома из бетонных блоков имеет высокий коэффициент прочности .

Разновидности бетонных блоков и их характеристики

Бетонные блоки могут использоваться не только для возведения капитальных стен, но и для межкомнатных перегородок. Кроме того, их можно применять для строительства как отапливаемых, так и неотапливаемых сооружений (производственные цеха, складские помещения и т.д.).

Видео по теме "Производство бетонных блоков на вибропрессе Sumab U-1000"

Разновидность бетонных блоков

Бетонные блоки применяют не только для строительства домов, но и для неотапливаемых помещений(гараж,склад и тд.)

Бетонные блоки изготавливаются совершенно разными способами из различных бетонных смесей. Среди применяемых смесей можно перечислить следующие:

  • тяжелый бетон;
  • легкий бетон с пористыми заполнителями;
  • автоклавный бетон;
  • силикатный бетон.

Блоки, изготовленные из тяжелых бетонов, обладают высокой плотностью. Из такой смеси готовятся железобетонные панели, поскольку в ее состав кроме гравия и щебня может входить металлическая арматура. Применение подобной арматуры позволяет получить на выходе изделие с идеально ровными гранями. Такие стеновые пролеты будут иметь более высокое качество.

Видео по теме "Как мы производим 10 бетонных блоков в минуту"

Блоки из бетона автоклавного делятся на 2 основные разновидности - газобетонные и газосиликатные. Различие таких строительных деталей заключается в применении разных вяжущих веществ. В производстве газосиликата применяются вяжущие вещества, изготовленные на основе извести. У газобетона основным вяжущим ингредиентом является цемент.

Преимущества применения блоков




Вне зависимости от того, какие применяются виды бетонных блоков, возведенные из них дома имеют красивый внешний вид, отличаются долговечностью и имеют отличные характеристики тепловой и звуковой изоляции. Кроме того, бетонные блоки, используемые в строительстве, не боятся огня, воды и других погодных катаклизмов. Их характеристики по своим показателям схожи с кирпичом.

Видео по теме "Дома из пенобетона. Технические характеристики блоков"

Бетонные блоки облегчают процесс строительства, поскольку обладают большим объемом и позволяют использовать в качестве связующего элемента специальный клей.

Видео по теме "Укладка блоков Синта-Брик 2 часть"

Это позволит сократить общее количество затрат.

Виды блоков для строительства

Бетонные блоки отличаются долговечностью и имеют отличные характеристики тепловой и звуковой изоляции.

Помимо вышеперечисленных характеристик в состав бетона при его приготовлении могут добавляться различные красители. Это позволит построить дом любой цветовой гаммы, которая будет отвечать индивидуальным запросам потребителя.

Видео по теме "truckdrivers-бетонные блоки"

Как уже отмечалось, в строительстве могут применяться детали из ячеистого бетона (газобетон, газосиликат и т.д.). Это обеспечивает преимущество при возведении фундамента. Поскольку масса такого строительного материала не очень велика, то нет смысла закладывать и массивную конструкцию фундамента. Применение легких фундаментов позволяет значительно сэкономить денежные средства в процессе строительства.

Строительство дома

Строительство любого дома начинается с возведения фундамента. При этом следует учитывать общую площадь строения и количество этажей. Исходя из этих параметров делается фундамент. Для этого лучше всего использовать ленточный фундамент монолитного типа либо большие бетонные плиты. Если выбор будет остановлен на плитах, то следует учесть, что дом не сможет иметь подвального помещения.

Итак, если для строительства применяются бетонные блоки, то мощный фундамент делать не стоит. Чтобы он оказывал правильное воздействие, надо выкопать траншею на глубину промерзания грунта и заполнить ее песком. Песок поможет обустроить песчаную подушку, наличие такой подушки позволит обеспечить устойчивость здания в период межсезонья или при больших подтоплениях.

Гидроизоляция фундамента

Схема гидроизоляции фундамента

Видео по теме "Арболитовые блоки"

Сделав фундамент, на его поверхности устанавливают гидроизоляцию. Гидроизоляция может быть выполнена из любого рулонного материала (рубероид, линокром и т.д.). На гидроизоляцию размещаются бетонные блоки. Первый слой материала должен устанавливаться на цементный раствор. Это позволит устранить неровности фундамента. Но при этом надо помнить, что общая толщина слоя цемента не должна превышать 5 см.

Укладка первого слоя очень важна и должна выполняться сразу по всему периметру здания. Обусловлено это тем, что уровень укладки блоков должен точно соответствовать горизонтальной линии. Правильно установив первый ряд, следующие ряды установить будет гораздо проще. Кроме того, все последующие элементы должны будут скрепляться между собой специальным монтажным клеем.

Первоначально следует отстроить все капитальные стены, а затем можно переходить к межкомнатным перегородкам. Для изготовления перегородок можно использовать половинчатые блоки. Распилить бетонный блок довольно легко, для этого понадобится специальная ножовка. При этом надо учесть, что распил должен проводиться вдоль тела детали.

Закончив со стенами, переходят к кровле. Для изготовления крыши может применяться большое количество материалов. В их число входят листовое и рулонное железо, металлочерепица, ондулин, шифер и др. В выборе кровельных материалов ограничений нет.

https://youtu.be/9oOtjuEBfWc

Заканчивается строительство отделкой стен. Для этого можно использовать фасадную штукатурку, сайдинг или керамогранит. Это позволит защитить стены от проникновения в них влаги.


Похожее