Быстровозводимый гараж из блоков

Оглавление:

В настоящее время блоки разного типа широко используются для строительства всевозможных зданий.

Видео по теме "Комплекты жби для быстровозводимых домов"

Гараж из блоков может быть возведен в сжатые сроки.

Гараж из пеноблоков

Построить любое здание из блоков можно гораздо быстрее, нежели из кирпича, потому что один блок такого типа соответствует шести кирпичам по объему. Но в то же время в два раза меньше их весит.

Эти строительные элементы делаются из керамзитобетона, газосиликатного бетона, газобетона или шлакоблоков. Вне зависимости от типа постройки (ангар, бокс или иное помещение для автотранспорта), во время строительства необходимо соблюдать ряд правил:

1. При любой конструкции фундамента глубина его залегания должна быть не мене 0,5 м-
2. Блоки необходимо класть строго по уровню, ряды должны быть ровными-
3. Необходим жесткий армированный пояс-
4. Через каждые два ряда необходимо прокладывать металлическую сетку-
5. Перемычки для дверных проемов должны быть монолитными и армированными.

Керамзитобетонные блоки

В состав блоков такого типа входит: цемент, песок, керамзит и вода. Керамзитобетон практически не накапливает влагу, этим он отличается от многих легких бетонов. К тому же он прекрасно переносит большие перепады температур и ему не свойственна хрупкость. Облицевать такой гараж можно любым материалом. В помещениях из керамзитобетонных блоков влажность поддерживается без вентиляции за счет уникальной возможности этого материала пропускать пар.

Проект гаража из керамзитобетонных блоков


Проект гаража из керамзитобетонных блоков обойдется вам на порядок дешевле, так как строить из керамзитобетонных блоков гораздо быстрее и удобнее.

Видео по теме "Быстровозводимые здания из блок контейнеров от фирмы "ИСК"Монолит""

Построить любое здание из такого материала можно гораздо быстрее, нежели из кирпича, потому что один блок такого типа соответствует шести кирпичам по объему. Но в то же время в два раза меньше их весит. Поэтому фундамент для такой постройки нужен облегченный.

Особой популярностью пользуются у застройщиков ленточный и столбчатый фундаменты. Класть такие блоки необходимо так, чтобы вертикальные швы не совпадали. Армировать сеткой необходимо через каждые два ряда - это предотвратит образование трещин. Конструкция крыши для таких зданий может быть любой. На рынке строительных материалов можно встретить несколько видов керамзитобетонных блоков: тяжелые, для несущих конструкций- конструктивно-теплоизоляционные, для возведения стен- теплоизоляционные, используются в качестве утеплителя. Если отказаться от кирпича в пользу данного строительного материала, можно сэкономить до 35% средств.

Газосиликатные материалы

Схема гаража

С помощью схемы гаража можно рассчитать количество требуемого стройматериала.

Самое главное, что нужно учитывать перед началом строительства любого здания из газосиликатных блоков, - это то, что они гигроскопичны, то есть поглощают влагу в большом объеме. Поэтому цоколь фундамента необходимо построить над уровнем земли не менее 35 сантиметров. Особо тщательно необходимо уложить первый ряд блоков. В качестве связующего состава во время строительства из таких блоков используется специальный клей, толщина швов не должна превышать 3 мм. Замешивание клея производится с помощью специального миксера либо насадки на электродрель. Перед нанесением клея на блок необходимо тщательно удалить пыль, не применяя воду.

Для того чтобы улучшить несущую способность стен и предотвратить образование трещин, необходимо проводить армирование. Если предполагается облицовка кирпичом или сайдингом, то нет необходимости в армировании металлической сеткой через каждые два ряда блоков - достаточно залить армированный пояс. Перед началом возведения кровли также стоит залить монолитный армированный пояс, арматура при этом должна быть толщиной не менее 10 мм. Арматура ни в коем случае не должна соприкасаться с блоками в процессе заливки пояса, отступ от края должен быть не мене 2 см.

Видео по теме "Модульный дом за один день! ВСЕГО ЗА 650 тысяч!"

Газобетон

Армирование стен из газобетона

Армирование необходимо проводить через каждые два ряда с помощью металлической сетки.

Видео по теме "Гараж из арболитных блоков закончен"



Такой замечательный материал, как строительные газобетонные блоки, широко используется для возведения самых различных зданий. Его популярность обусловлена набором специфических качеств: идеальные геометрические формы, малый удельный вес, материал режется и пилится без особого труда, не подвержен горению, экономичен, отлично сохраняет тепло, имеет большой срок эксплуатации.

Для строительства из газобетонных блоков не нужен мощный фундамент. Возводить стены из этого материала можно прямо на гидроизоляцию. Обычно строительство стен начинают с самого высокого угла. Кладут такие блоки на специальный клей, его использование в значительной мере увеличивает теплоизоляционные свойства строения. Швы между блоками не должны превышать 5 мм.

Видео по теме "Строительство гаража из арболита"

Армирование необходимо проводить через каждые два ряда с помощью металлической сетки. Чтобы построить здание как можно быстрее, необходимо постоянно следить за вертикальной и горизонтальной ровностью рядов. Выравнивать блоки нужно только резиновым молотком, так как они обладают повышенной хрупкостью. Металлические и даже деревянные строительные молотки могут сразу расколоть такой блок. Экономический эффект от строительства из такого материала в сравнении с кирпичом может достигать 45%.

Шлакоблоки прессованные

Строительные шлакоблоки относятся к тяжелым блокам. Этот материал делается путем прессования бетона. В его состав, кроме цемента, воды и песка, входит доменный шлак и зола. Для удешевления блоков доменный шлак заменяют другими материалами, это может быть: отсев гравия, ракушечник, кирпичный бой и т.д.

Для возведения гаражей используют шлакоблоки двух видов: пустотелые и полнотелые. Пустотелые весят 28 кг, полнотелые - 15-20 кг. Для того чтобы построить здание из шлакоблоков, фундамент делают ленточным. Тип грунта влияет на глубину заливки фундамента, но она должна быть не менее 0,5 м. Толщина песчаной подушки в траншее должна быть не менее 12 см. Укладка шлакоблоков ведется, как в любом блочном строительстве: вертикальные швы не должны совпадать, армирование сеткой через каждые два ряда.


Похожее