Особенности строительства несущих стен для гаража

Несущие стены гаражаЗдравствуйте! Все зависит от конструкции гаража и материалов, из которых будут возводиться стены. Информацию по возведению стен из различных материалов вы найдете в соответствующем разделе нашего сайта. Тем не менее ниже приведены основные рекомендации по строительству стен.

Если вы будете возводить стены из кирпича, то для них подойдёт любой фундамент. Само строительство также не требует особых навыков, единственное, что нужно учитывать,- это конструкция столбов. Как правило, столбы возводятся через каждые три метра, можно и чаще. Столбы обязательны со стороны въезда в помещение. На них устанавливаются петли. Таким образом, конструкция становится более надёжной.




Если строительство гаража буде вестись из шлакоблоков, то фундамент лучше выполнять из камня с использованием арматуры. Кроме того, сами стены возводятся с использованием арматуры. Правильно использовать её следующим образом: через каждые два метра в фундамент вбивается арматура. Её можно установить ещё на этапе заливки основания. Далее ведётся строительство обычным способом, однако 10 см до арматуры и после остаются пустыми. После того как подняты все стены, необходимо соорудить опалубки, которыми ограждаются пустоты в стене. Далее их заливают цементом. Особенно важно использовать данный способ строительства, если стена в длину превышает 6 метров.



В случае если строительство будет вестись из дерева, то особенно важно уделить внимание качественной гидроизоляции. Что необходимо для гидроизоляции деревянных стен? Конечно же, качественная обработка материала. Выбирайте герметики на натуральных смоляных основах. Таким образом, вам удастся отчасти сохранить природные качества материала. Однако лучше не строить гараж из дерева. На то есть несколько причин. Во-первых, это высокая горючесть материала, что достаточно небезопасно. Во–вторых, гараж из дерева не самое надёжное место для хранения каких-либо дорогих инструментов и самой машины, так как данный материал легче поддаётся разрушению.

Возможно также строительство стен из опилкоблоков. Принцип строительства стен из данного материала не отличается от строительства из шлакоблоков. То есть, если длина стены превышает 6 метров, то обязательным является использование арматуры.
При строительстве гаража из кирпича или блоков не забывайте, что цементные швы не должны иметь пустот.


Похожее