Современный дизайн в интерьере ванной комнаты

Современный дизайн в интерьере ванной комнаты

Ежедневно утром вы встаете со своей постели и первым делом идете в ванную комнату. От ее вида и комфорта зависит многое в начале вашего дня, а значит, и в вашей жизни. Это настроение, самочувствие и, наконец, даже ваша работа. А в конце тяжелого дня как приятно принять освежающий душ либо ванну, после чего всю вашу усталость как рукой снимет. Очень важно, чтобы посещение ванной комнаты приносило только приятные ощущения. Это зависит от того, какая у вас ванная комната. Действительно, какая она у вас? Думали ли вы над тем, чтобы что-то изменить в вашей душевой?

Ванная в бежевых тонах

Спокойные бежевые тона — одни из самых популярных цветов в оформлении ванных.

Затрагивая тему современного дизайна в интерьере помывочного помещения, хотелось бы предоставить вам полезную информацию об идеях обустройства ванной комнаты, посвятить в главные правила обустройства совмещенного санузла и рассказать немного о мебели для ванной комнаты.

Идеи обустройства ванной комнаты: зеркало, душевая кабина, сантехника

Касаясь обустройства помывочного помещения, главными для вас здесь будут внешний вид и выбранный стиль. У каждого представления о чувстве прекрасного свои, и всем нравится разное. Здесь дизайн интерьера никак без планирования не сделать.

Схема монтажа подиума под ванну

Схема монтажа подиума под ванну.

Конечно, перестановка сантехники даст вам дополнительных несколько кв. метров площади. Где-где, а в санузле этих метров всегда не хватает. Но одной перестановки всегда бывает мало, тогда берутся за снос перегородки между ванной и туалетом. Вот что поможет увеличить ваше пространство!




Инсталляция унитаза для вашей ванной комнаты - красиво и современно! Сливной бачок и сантехника прячутся в стену благодаря системе креплений. Таким образом у вас появляется еще больше свободного пространства, которое вы вольны использовать, как вам заблагорассудится.

Хотите в своей ванной сделать неповторимый дизайн интерьера? Тогда вам необходимо установить ванну по диагонали, прямо в углу. Так вы увеличите площадь в помещении и преобразите его.

Установите ванну на подиуме, и это вам облегчит путь до нее и обратно. вы можете подобрать подиум по стилю и форме, исходя из собственных вкусов. Важно, чтобы для ступеней была использована плитка с противоскользящими свойствами.

После этих экспериментов у вас все так же нет свободного места? Тогда уберите ванну и замените ее на душевую кабину. На появившееся свободное место можно поставить стиральную машинку.

Как только вы возьметесь за интерьер своей ванной комнаты, поток идей вас просто захлестнет! В душевой можно возвести стену, где будет располагаться зеркало. Стационарная стена послужит местом для стеллажа с бытовыми мелочами. Новая стена может послужить перегородкой для того, чтобы скрыть унитаз из виду. Это придаст помещению оригинальный вид.

Самые главные правила для обустройства совмещенного санузла

Схема увеличения пространства в ванной

Схема увеличения пространства в ванной.

Есть несколько правил, являющихся основными для обустройства совмещенного санузла.

  1. При входе в помещение человеку в глаза не должен бросаться унитаз. Перегородка либо ниша - лучшее средство, чтобы скрыть его.
  2. Все проходы в ванной комнате должны быть строго разграничены.
  3. Не нужно использовать сразу все приемы зонирования в одной ванной комнате (декоративные перегородки, разграничение пространства с помощью цвета и освещения). Все это может привести к дисгармонии и плачевно скажется на внешнем виде помещения.

Мебель для ванной комнаты

В недалеком прошлом такой материал для интерьера санузлов, как дерево, потеснили более устойчивые к влажности. Например, пластик, фаянс и другие, среди которых даже металл. Теперь снова стали применять дерево в интерьере ванных комнат.

Сейчас выбор гарнитуров для интерьера ванных комнат настолько огромен, что в него входят не только обычные тумбы с раковинами, но всевозможные полочки и шкафчики. Сантехника и мебель - эти предметы в совмещенном санузле должны гармонировать между собой и представлять единый стиль в общем интерьере. Стилей много: классический, модерн, барокко и др.

Мебель для санузла легко можно подобрать из различных элементов. Здесь главное - размер самого помещения. Производителей, предлагающих модули для ванных комнат, много. Можно взять отдельные модули и скомпоновать их между собой, согласно вашему вкусу.


Похожее