Советы по выбору поликарбоната

Видео по теме "Забор из металла и поликарбоната"

Выбор поставщика поликарбоната

Перед покупкой такого строительного материала, как поликарбонат, у многих может возникнуть вопрос: как выбрать поликарбонат правильно? Этот вопрос можно разделить на несколько составляющих. Во-первых, необходимо выбрать качественного поставщика поликарбоната. Ведь вы должны быть уверены в том, что вам подберут необходимую толщину покрытия и не продадут некачественный товар.

Возможные цвета сотового поликарбоната

Состоят листы сотового поликарбоната из 2 или более параллельных очень тонких пластин, соединенными между собой «ребрами жесткости» — тонкими перемычками.

Хороший поставщик никогда не будет уверять покупателя в том, что абсолютно все марки сотового поликарбоната одинаковые. Этот может говорить о том, что он либо некомпетентен, либо торгует некачественным товаром. Разные производители - разные качества строительного материала. Не стоит относиться к поликарбонату, как к доскам, ведь это деликатный и высокотехнологичный материал.

Видео по теме "Советы по выбору качелей НАШ САЙТ - F9.BY"

Профессионал всегда способен обосновать толщину выбираемого материала. Очень важен тот факт, чтобы поставщик подбирал товар, который бы отвечал вашим потребностям, а не под наличие материала на собственном складе. Бывает так, что продавец умышленно не включает в счет необходимый торцевой профиль, ленты для торцов, а также уплотнительные шайбы. Монтаж такого вида материала без данных составляющих просто невозможен, это отрицательно повлияет на покрытие, которое уже через год придет в полную негодность. Грамотный и ответственный продавец сам заинтересован в том, чтобы поликарбонат прослужил вам как можно дольше, ведь репутацию и положительные отзывы еще никто не отменял.

Правильный выбор поликарбоната

Если у вас возникла потребность в использовании светопрозрачной конструкции, то, как правило, выбор большинства потребителей падет именно на такой строительный материал, как сотовый поликарбонат. Покупатель, приходя в специализированный магазин, точно не знает, каким аспектам необходимо уделить внимание. Поэтому стоит подробнее разобрать, каким необходимым требованиям должен соответствовать этот строительный материал, а также, на какие качественные характеристики необходимо обращать внимание в первую очередь.

Видео по теме "5 советов по выбору теплицы - НПО АгроНовации"

Вначале необходимо определиться с толщиной листа, который необходим для ремонтных работ. Выбор толщины должен происходить из расчета ветровой и возможной снеговой нагрузки, радиуса изгиба, шага будущей обрешетки.

Видео по теме "ОБЗОР! Помидоры в теплице, СОВЕТЫ выращивание в теплице, ПОЛЕЗНЫЕ Томаты в теплице"

Сотовый поликарбонат: свойства и характеристика


Сотовый поликарбонат: свойства и характеристика.

Если материал будет использоваться снаружи, не рекомендуется использование минимальной толщины. Если будет выбрана меньшая толщина, это повлечет за собой более частый шаг обрешетки, а это, естественно, приведет к дополнительным затратам на профиль и заметно утяжелит всю конструкцию. Но это не значит, что необходимо выбирать наибольшую толщину поликарбоната. Идеальным вариантом будет индивидуальный расчет в каждом конкретном случае, только так вы сможете добиться необходимого результата от использования данного строительного материала. Сфера применения листов сотового поликарбоната зависит от их толщины:

  • толщина 4 мм - используется для парников и навесов, рекламных конструкций (то есть витрины и современные выставочные стенды);
  • толщина 6 мм - широко используется, в основном для козырьков, теплиц и крыш;
  • толщина 8 мм - также широко используется, в основном для перегородок, теплиц, крыш и козырьков;
  • 10 мм - для сплошного остекления разных вертикальных поверхностей, например, зенитные фонари, шумозащитные барьеры для оживленных автомагистралей);
  • толщина 16 мм - крыши над большими пролетами зданий и сооружений, для больших нагрузок.

Конструктивные особенности выбора материала

Свойства сотового поликарбоната

Свойства сотового поликарбоната.

Видео по теме "Поликарбонат - все советы по выбору"

Для каждой металлической конструкции листы подбираются с учетом имеющейся площади конструкции и возможных нагрузок. Шаг продольных несущих опор каркаса должен быть не более 700 мм. Что касается шага между поперечными элементами, он должен рассчитываться в зависимости от угла наклона конструкции и толщины выбранного материала. При толщине поликарбоната 8-16 мм шаг должен быть не больше 1 метра, если толщина менее 8 мм, то шаг меньше 700 мм.

Кроме того, очень важно заранее продумать, какой цвет листа вы собираетесь использовать для своих ремонтно-строительных работ. На сегодня существует множество вариантов цветовых оттенков таких листов: зеленый, бирюзовый, молочный, бронзовый и даже прозрачный. При выборе цвета желательно руководствоваться назначением конструкции. Так, например, синий и зеленый цвет идеально оттенит зону вашего бассейна, но для мест продажи продуктов питания или одежды листы такого цвета будут не совсем уместны. Прозрачное покрытие, как правило, используется для теплицы, но в зоне отдыха она будет выглядеть совершенно не к месту. Если вы сомневаетесь в выборе того или иного цвета, просто доверьтесь профессионалу, который поможет сделать вам окончательный выбор.



Одним из самых важных факторов при выборе любого строительного материала, сотовый поликарбонат не исключение, является торговая марка, под которой его выпускают. Несмотря на кажущееся внешнее сходство, каждая фирма-производитель имеет свои отличительные особенности. Ведущие фирмы-производители обязательно выполняют слой ультрафиолетовой защиты, которая наносится специальным методом под названием соэкструзия. На сегодняшний день большое значение имеет и количество вторичного сырья, которое использовалось для производства новых плит. Количественное содержание такого сырья не должно превышать определенной нормы, которая жестко регламентируется. Те фирмы-производители, которые дорожат своей репутацией, учитывают эти и другие требования и нормы при производстве поликарбоната. Такой материал, выполненный с соблюдением всех необходимых норм, прослужит намного дольше, не причиняя никаких неудобств и проблем.

Видео по теме "Nikon D610: обзор полнокадровой зеркалки"

Европейский поликарбонат

Как правило, к лучшим материалам относят тот поликарбонат, который производится в странах Европы или Израиле. Не стоит пренебрежительно относиться к строительному материалу, который изготавливается на территории Китая. Некоторые китайские компании используют для производства сотового материала передовые технологии и современное оборудование, что позволяет им создать вполне качественный и конкурентоспособный строительный материал. Цена на поликарбонат китайского производства значительно ниже, поэтому он пользуется большой популярностью. Но не стоит чересчур экономить и покупать некачественную китайскую подделку, которая очень быстро разочарует вас и ничего кроме головной боли не принесет.

Видео по теме "Большой: HTC Desire 728G"

К выбору строительного материала необходимо относиться очень серьезно, ведь он должен прослужить вам не один год, а несколько. Если сэкономите сегодня, придется переплатить уже завтра или послезавтра. Чем тщательнее выбран поликарбонат, тем больше уверенности в нем в будущем.


Похожее