Основные преимущества при возведении потолка из поликарбоната своими руками

Видео по теме "Как клеить карбоновую пленку на капот?"

Рубен задаёт вопрос:
Здравствуйте. Во время ремонта столкнулись с вопросом выбора материала для потолка. Хочется сделать что-то оригинальное и неповторимое. Недавно появилась информация о том, что можно сделать потолок из поликарбоната своими руками. Хотелось бы ознакомиться с основными моментами и этапами данной работы. Заранее спасибо.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Основные ошибки при устройстве фундамента"

Монолитный поликарбонат в последнее время действительно стал достаточно популярным материалом в строительстве и отделке. И это касается не только привычных каждому теплиц, козырьков и навесов. Сейчас можно сделать даже потолки из поликарбоната своими руками. В результате получается абсолютно новое, оригинальное и уникальное оформление. Комната сразу же преображается и становится совершенно иной.

Потолок из поликарбоната в комнате

Для помещений стоит выбирать поликарбонат светлых тонов, это придаст комнате больше света и уюта

Основные моменты работы с карбонатом для возведения потолка

Для оформления именно потолков рекомендуется использовать этот материал белого цвета, так как он способен создать яркую, светлую и ясную атмосферу в помещении, внести в комнату свежесть и новизну. И если до недавнего времени такие потолки присутствовали в основном в оранжереях, на верандах и в зимних садах, то теперь они полноправно участвуют в оформлении потолков верхних этажей квартир и домов.




Именно он становится самой новой вариацией на тему прозрачного оформления жилища. Всего пару лет назад для этих целей использовалось в основном стекло. Карбонат же, обладая всеми характеристиками стекла, является еще и достаточно прочным. Да и цвет поликарбоната вы можете выбрать абсолютно любой.

Главными преимуществами этого материала при возведении потолков также являются:

  • экологичность;
  • светопроницаемость;
  • простота обработки;
  • гибкость;
  • долговечность.


Особенно хорошо использовать такой потолок в небольших помещениях, куда поступает мало естественного света. Этот материал отлично рассеивает свет, поэтому даже при экономичной подсветке в комнате будет достаточно светло. А это отражается не только на оформлении интерьера комнаты, но и на бюджете и, конечно, настроении и самочувствии. Соответственно, используя поликарбонат в качестве материала для возведения потолка, вы сделаете комнату не только уютной, комфортной и светлой, но еще и стильной и современной.

Для того чтобы соорудить все это своими руками, потребуется стандартный набор инструментов для работы с поликарбонатом:

  • шуруповерт;
  • саморез;
  • ножовка.

Для начала выкраиваете из листа поликарбоната отрезок необходимой величины. С помощью ножовки отпиливаете все лишнее. Каркас под поликарбонат похож по устройству на тот, что делается под ГКЛ или ДВП. Прикрепляется карбонат к каркасу саморезами с помощью шуруповертов.


Похожее