Клубника московский деликатес

Клубника Московский деликатес

Если вы решили выращивать клубнику у себя на участке, это хорошая идея, ведь это очень вкусная, яркая, сочная и полезная ягода. Более того, теперь можно выращивать клубнику круглый год в специальных парниках! В настоящее время существует огромное множество разных сортов клубники и земляники, на любой вкус и цвет.

Видео по теме "WHAT VARIETY OF TOMATO IS BEST? PART 2. MANUFACTURED SEEDS"

Урожай клубники

Московский деликатес - это разновидность ремонтантных гибридов. Клубника данного сорта цветет и плодоносит много раз в течение одного периода вегетации.

Видео по теме "День поля Селекционно-семеноводческой компании ПОИСК. Московская облать"

Какой же сорт ягод выбрать?

Видео по теме "Рассада клубники , саженцы - .avi"

Клубника Московский деликатес подарит вам красивые, крупные ягоды круглый год.

Видео по теме "В США изобрели съедобный пластик"

Она имеет очень приятный кисло-сладкий вкус и очень приличные размеры ягод красного цвета, куст ее средних размеров, а размножается она семенами. При ее выращивании может использоваться и агротехника, если речь идет о бизнесе и особо крупных посадках.

Клубника Московский деликатес относится к ремонтантным гибридам, что означает неоднократное цветение растения, а из этого следует, что и плодоносить этот сорт ягод будет не один раз за период вегетации. "Переехал" к нам этот сорт прямо из Голландии.




Выращивание клубники можно даже ускорить, если почва, на которой посажены ягоды, будет укрыта специальной пленкой с целью согревания.

Что понадобится для ее выращивания?

Урожай клубники

Чтобы ускорить плодоносный период данного сорта клубники, накройте почву для согрева, при недостатке освещения, поставьте люминесцентные лампы.

  • теплый парник или теплица;
  • удобрения (например, навоз или куриный помет);
  • минералы, органические вещества, также с целью удобрения;
  • субстрат;
  • термометр;
  • вода;
  • грабли;
  • лейка;
  • система полива и проветривания;
  • средства, используемые против вредителей и болезней;
  • ножницы;
  • культиватор;
  • тяпка;
  • лопата;
  • определитель влажности воздуха.

В чем же несомненные плюсы и преимущества именно этого сорта?

Московский деликатес отличается тем, что имеет очень высокую урожайность, красив на столе, ведь его плоды крупные, яркие, обладают насыщенным вкусом, а при выращивании он занимает очень небольшую площадь под посадки и приносит урожай несколько раз за один период вегетации.

Как вырастить Московский деликатес?

К сожалению, этот сорт клубники имеет один недостаток: он не настолько устойчив к холодам, как другие сорта, и требует к себе дополнительного ухода, частых поливок, подкормки и оборудования системы отопления в холодное время года. Достаточно привередливый и нежный сорт ягод, не так ли? Но урожай этого стоит.

Более подробно о ягодах: они могут быть красные и желтые, крупные и помельче, имеют очень приятный запах, аромат, и за один сезон вы соберете 2, а то и 3 урожая. Мелкоплодные ягоды по вкусу очень сильно напоминают землянику, могут быть как без усов, так и с усами.



Будьте аккуратны с поливом! Не переборщите, ведь избыток воды приведет к тому, что растения пойдут в рост, появятся усы, а плоды будут мелкие или их не будет вовсе.

Если вы посадите ягоды в феврале, то плоды вы получите в июле. Но при посадке в холодное время потребуется очень тщательный уход! Запаситесь пленкой для согрева, которой вы накроете почву, для создания дополнительного комфорта рассады также понадобится теплоизоляционный материал.

Видео по теме "Ферма по выращиванию морского гребешка"

При желании клубнику, как и землянику, вы сможете вырастить не только в теплицах и парниках, а даже на балконе квартиры или на лоджии, в подвесных декоративных горшках и вазах в самой квартире.

Какие тонкости необходимо помнить?

Имейте в виду, что температура воздуха в квартире или парнике во время цветения должна быть от +21°C до +26°C. Если есть недостаток света, то можно использовать люминесцентные лампы с целью досвечивания. Ухаживайте за рассадой бережно, правильно поливайте, удобряйте и подкармливайте вашу клубнику, не забывайте о важности светового и температурного режимов, проветривание тоже имеет большое значение. Для получения хорошего урожая необходимо соблюдать световой день не менее 16 часов.

Видео по теме "Вкусно и просто"

Пусть вырастить клубнику дома и очень сложно, но, имея большое желание и соблюдая все правила, вы получите красивый, вкусный и очень полезный урожай!


Похожее