Деревянные или пластиковые стеклопакеты?

Видео по теме "Компания «ЭкоЛогика»: чем деревянные окна лучше пластиковых?"

Свежий воздух, конечно, улучшает цвет лица, но тем не менее наши суровые зимы требуют утепления и защиты от холода и морозного ветра. Жить в квартире с незастекленным или «сифонящим» сквозняками из-за старой рассохшейся столярки балконом - очень некомфортно. Изменить ситуацию помогут стеклопакеты.

Застеклённая лоджия не только добавит несколько квадратных метров к вашей квартире, но и обеспечит дополнительную защиту примыкающей комнаты от неблагоприятных атмосферных явлений и уличного шума.

Застеклённая лоджия не только добавит несколько квадратных метров к вашей квартире, но и обеспечит дополнительную защиту примыкающей комнаты от неблагоприятных атмосферных явлений и уличного шума.

Видео по теме "Почему деревянные окна дороже пластиковых?"

Не печальтесь, если до наступления студеной поры вы так и не удосужились сделать свою «смотровую площадку» пригодной для пребывания на ней с чашечкой ароматного чая. Все поправимо! вы еще успеваете изменить ситуацию.

Ведь рачительный хозяин, не привыкший раскидываться своими кровными сбережениями, именно так и поступает: заказывает стеклопакеты в межсезонье.

Видео по теме "Пластиковые окна и двери в деревянный дом"

И у деревянных, и у пластиковых окон есть свои достоинства и недостатки. Далее попытаемся разобраться, что же лучше.

И у деревянных, и у пластиковых окон есть свои достоинства и недостатки. Далее попытаемся разобраться, что же лучше.

Видео по теме "§1 Стеклопакеты Деревянные стеклопакеты Деревянный стеклопакет своими руками"

Если температура воздуха еще держится в минусовых пределах 10 градусов - никаких проблем с установкой не возникнет. При качественном монтаже и пластиковые, и деревянные окна «приживутся» на твоем балконе без каких-либо проблем. Разве что несколько дней придется мириться с раскрытым балконным проемом (пластиковые стеклопакеты нужно ждать до 5 дней, деревянные - дней 15). Совет: заказывая остекление балконных рам, внимательно читайте фирменный договор и проверяйте, прописаны ли точные сроки их изготовления и установки, чтобы не остаться «с носом» из-за нерасторопности производителей и монтажников.

В чем выгода зимней установки?

Во время установки в холодных условиях применяется специальная монтажная пена.

Во время установки в холодных условиях применяется специальная монтажная пена.

  1. Ощутимые скидки, полезные подарочки (москитные сетки, водоотливы и т. п.). Зимой клиент «косяком» не идет, поэтому его и завлекают всяческими «заманухами». Пользуйтесь!
  2. Заказы на стеклопакеты в холодный период сокращаются. Значит, сроки выполнения не будут затягиваться.
  3. Замерщик появится в вашем доме без промедления и, не имея большой рабочей нагрузки, сделает точные замеры. Летом из-за большой занятости ошибки у него случаются чаще.
  4. В межсезонье загруженность монтажника меньше на порядок. Соблазна «хапнуть» больше заказов, чтобы «сколотить лишнюю копейку», не будет. В итоге больше гарантии, что работа будет выполнена спокойно и качественно.
  5. Зимой установщикам практически негде «подкалымить». Следовательно, и не возникнет соблазна сэкономить на официальных работах пену, анкеры, планки. Это обезопасит вас от некачественного монтажа.
  6. В теплый период фирмы-изготовители в запарке из-за количества заказов, иногда испытывают дефицит комплектующих деталей. А для установки окон точно в срок могут скатиться и до шулерства: подменить фурнитуру, стекло, армирование на похожую, но менее качественную продукцию, поставить «некондицию» или комплектующие б/у.
  7. Все недостатки остекления, если таковые все-же возникнут, в предновогодний сезон проявляются без промедления. Поэтому вы быстро заметите такие неприятности, как промерзание, высыпание пены, сквозняки, запотевание. И точно успеете вовремя выдвинуть фирме свои претензии, потребовать устранетния недостатков вплоть до замены стеклопакета и компенсации морального ущерба. Напоминаем, при более чем 10-тиградусном морозе интерьер балкона за счет новых окон лучше не менять!

Определяйся с выбором

В старых домах лучше ставить деревянные окна.


В старых домах лучше ставить деревянные окна.

Прежде чем рисовать в своем воображении красивую картинку обновленного балкона, мысленно устанавливая на нем пластиковые либо древесные рамы с прочными стеклопакетами, объективно оцените место своего проживания. Если ваш балкончик красуется на одной из центральных улицах города, и вы имеете возможность любоваться проезжей частью, или же проживаете в здании, которое считается памятником архитектуры, - готовьтесь к претензиям коммунальщиков вплоть до разборки твоего застекленного «шедевра». Лучше будет навести справки в ЖЭКе заблаговременно! А договориться с ними в наше время всегда можно.

Однако даже если тебе «посчастливилось» угнездиться на задворках в хилой «хрущобе», тоже не спеши громоздить тяжеленные пластиковые стеклопакеты на хлипкую бетонную плиту древнего балкона. Сперва нужно здраво оценить ее крепость и состояние. Бетон может не выдержать нагрузки, плита - треснуть, вся конструкция развалится, и твой балкон попросту рухнет. Благо, если хоть не с твоим драгоценным телом в придачу! Так что в этом случае легкие деревянные рамы подойдут твоему балкону в самый раз. Без альтернативы.

Дерево VS пластик

Каким лучше сделать обрамление качественных стеклопакетов, деревянным или пластиковым, зависит от ваших личных целей остекления балкона. Деревянные рамы после заказа получают дней через 10-15 и платят за них на порядок больше. Пластиковые - дешевле, и они готовы быстро, дней за 5 от момента подписания договора.

Прежде чем планировать дизайн балкона или лоджии необходимо застеклить и утеплить. Выбираем оконную систему.

Прежде чем планировать дизайн балкона или лоджии необходимо застеклить и утеплить. Выбираем оконную систему.

Желаете шика, жизни в стиле «эко»? Выбирайте натуральные деревянные рамы, оборудованные стеклопакетами. Они престижней, чем пластиковые, смотрятся «круто», незаменимы при создании эксклюзивных интерьеров с применением камней, растений, фонтанчиков и прочих изысков. Современные деревянные окна пропитаны специальными составами против гниения, возгорания, появления насекомых, изменения цвета. Тем не менее для сохранности товарного вида примерно каждые 5 лет их придется покрывать яхтным лаком.

Видео по теме "Детский Блокиратор на пластиковые и деревянные окна"



Предпочитаете экономию денег и времени? Тогда ваш вариант - выбрать уже не деревянные, а пластиковые рамы. Конечно, вид получается более офисный, и без проветривания духота на балконе наступает моментально. Зато в обслуживании деревянные рамы им уступают. Ведь пластик разок в год протер мыльным раствором - и смотрится, как новенький! Совет: не продешевите! Ибо из-за высокого спроса на рынке много низкопробной продукции самопального производства с тонким не по ГОСТу профилем и несертифицированным химическим составом материалов. Чтобы не дышать всей системой Менделеева, выбирайте европейское качество.

Доверяй, но проверяй!

В большинстве своем «не сталевары мы, не плотники…» и не опытные монтажники. Поэтому разводить чехарду на балконе самостоятельно, пытаясь с помощью закадычных дружков «наваять» балконные стеклопакеты - только даром гробить время и деньги. По написанным черте кем интернет-инструкциям, да еще с помощью подручных средств (профессиональный инструмент стоит дорого), можно такого «налепить», да с такими последствиями, что не оберешься головной боли, а в худшем варианте и юридической ответственности через проделанные «ляпы». Без сомнения, разумней заказать монтаж в лицензированной фирме, получить на руки юридически верно составленный договор, иметь на руках все чеки об оплате работы сварщиков. Это первое условие вашего будущего балконного уюта, комфорта и безопасности. Ведь в судах, если обратиться с жалобой на монтажный или производственный брак, вас в упор не увидят без квитанций.

Заметьте, что остекление балкона должно быть предварительно утверждено в БТИ.

Заметьте, что остекление балкона должно быть предварительно утверждено в БТИ.

Вторая составляющая - это контроль правильности произведенных замеров балконных окон. Совет: измерьте все самостоятельно, а после сверьтесь с данными замерщика и обстоятельно обсудите с ним ваши несоответствия в измерениях. Мерим рулеткой следующим образом: окно по своей ширине должно быть равным всей длине парапета, на который оно опирается, с одной оговоркой: с каждой стороны вычитаем 60-70 мм для установки углового профиля, совмещающего передние и боковые части оконных конструкций. Используйте также уровень для проверки горизонтальности парапета. Высота окна меряется с помощью рулетки: от парапета до балконной крыши с вычетом 25-30 мм на монтажные зазоры. Для боковых окон - цифры те же. Здесь 60-70 мм отнимается на угловой профиль, а 25-30 мм на щель между окном и стенкой. Специалист-замерщик должен учесть и другие факторы: тип здания, материал парапета, углы стенного завала. Напомните ему об этом.

Третье условие: требуйте применения силикона перед задувкой щели пеной! Иначе ветер, мороз и другие погодные сюрпризы испортят целостность монтажного шва. Приметка: заказанные в зимний период пластиковые стеклопакеты перед монтажом следует «промариновать» в теплой квартире, чтобы пластик при установке не лопнул на морозе. И не тяните с установкой откосов, иначе не на дядю, а на себя, любимого, придется жаловаться, чувствуя сквозняки.

Видео по теме "Пластиковые или деревянные окна, какие лучше"

И напоследок еще раз напоминаем: как балкон застеклишь, так и зимушку перезимуешь. И пластиковые, и деревянные рамы солидного производителя с качественными стеклопакетами - надежная защита от холода, шума и пыли. Оцените их преимущества уже сейчас!


Похожее