Шторы для кухни, совмещенной с балконом

Шторы были изобретены еще в Древнем Китае, и сегодня они не утратили своей актуальности. Именно они придают любой комнате завершенный и эстетичный вид, прекрасно дополняя ее интерьер и подчеркивая вкус хозяина. Разновидностей их множество, и для каждой комнаты - свои. В нашем варианте поговорим о том, как выбрать шторы для кухни с балконом. Они должны иметь совершенно необычный дизайн в силу многофункциональности помещения, которое они будут украшать.

Видео по теме "Шторы для кухни. Новинки и тенденции 2016 года"

Комбинация двух разных моделей может стать лучшим вариантом штор для кухни с балконом.

Комбинация двух разных моделей может стать лучшим вариантом штор для кухни с балконом.

Видео по теме "Шторы для кухни - 70 идей с реальными фото"

Красота или функциональность - что главное для кухни?

В первую очередь шторы для кухни с выходом на балкон должны подчеркивать общий дизайн комнаты, придавая ему завершенный вид.

То есть они должны полностью сочетаться по стилю и цвету с основным интерьером. Учитывая то, что кухня обычно имеет довольно небольшие размеры, не стоит использовать для пошива штор тяжелые материалы. Сюда больше подойдут небольшие занавески, которые будут выполнены из легких и невесомых тканей. Они зрительно сделают помещение намного больше, чем оно есть на самом деле. Эдакий визуальный обман. И стоит запомнить главное: оттенок ткани должен быть либо темнее, либо светлее отделки комнаты. Иначе она просто сольется со стенами.

Для небольшой кухни больше подойдут небольшие занавески, выполненные из легких и невесомых тканей

Для небольшой кухни больше подойдут небольшие занавески, выполненные из легких и невесомых тканей

Для кухни с выходом на балкон ткани должны быть не только красивыми, но и функциональными. Ведь на балкон нам может понадобиться выйти несколько раз за день. И несмотря на это, они должны оставаться чистыми, аккуратными и сохранять свой первозданный вид как можно дольше. Все эти условия прекрасно выполняют такие ткани, как хлопок и лен. Они легко стираются, не мнутся.

Шторы на кухне должны легко сниматься и не препятствовать выходу на балкон. Гардина прекрасно справится с этой задачей. Во-первых, она чудесно впишется в интерьер комнаты, став замечательным его дополнением. А во-вторых, ткань с нее легко снять, да и передвинуть ее не составит большого труда.

Разновидности штор для кухни




1.Тюль - нежность классики

Если вы поклонница романтического стиля в интерьере, то прекрасным вариантом для кухни можно назвать шторы из тюля. Он настолько легок и невесом, что вас никогда не покинет ощущение праздника и какой-то необычайной новизны во всем. Дизайн комнаты при этом должен полностью соответствовать стилю. К примеру, нелепо смотрится тюль на кухне, выполненной в стиле модерн или хай-тек. А вот в классическом стиле эта ткань станет прекрасной декорацией для вашей лоджии, выход на которую она столь ненавязчиво подчеркнет.

2. Французские шторы

Считаете, что для кухни с выходом на балкон такая отделка неуместна? Ошибаетесь. Если ваша комната одновременно является и столовой, а ее размеры настолько малы, то этот вариант именно то, что вам нужно. Они органично впишутся и в дизайн комнаты "под старину", и в классическую кухню. А дверь на балкон можно декорировать одиночным ламбрекеном, который будет не только украшать кухню, но и не станет препятствовать выходу.

3. Рулонные шторы - классика жанра

Видео по теме "Шторы для кухни. Подборка фото"

Рулонные шторы идеально дополнят любой дизайн благодаря богатству цветовой палитры.

Рулонные шторы идеально дополнят любой дизайн благодаря богатству цветовой палитры.



Поклонникам современного стиля хай-тек или стиля модерн, несомненно, понравится идея оформления выхода из кухни на балкон рулонными шторами. Они идеально дополнят любой дизайн благодаря богатству цветовой палитры. А простота в использовании делает их совершенно незаменимым атрибутом в дизайне интерьера. Кстати, современные технологии позволяют сделать управление ими намного проще благодаря электроприводу. Однако он больше подойдет для квартир, где окна довольно большие и вручную поднять ткань немного проблематично.

Видео по теме "Шьём шторы на кухню"

4. Японская панель - минимализм в интерьере

Такой вариант оформления окна подойдет для поклонников минимализма. Ничего лишнего, ничего кричащего или яркого - все просто и в то же время функционально. Такая панель позволяет беспрепятственно выйти на балкон, просто передвинув ее в сторону. Своеобразный вариант двери-купе. А можно сделать так, чтобы панель поднималась вверх, тогда это будет разновидностью римской шторы. Дизайн кухни при этом остается лаконичным и сдержанным.

Видео по теме "Шторы и занавески для кухни. Новинки. Фото"

5. Римские шторы - простота в оформлении

Сегодня это самый популярный вид штор при декорировании окон. Они идеально впишутся в любой дизайн помещения, компактны и просты в эксплуатации. Возможности их комбинирования просто безграничны. А лаконичный стиль и отсутствие ненужных деталей делает их беспроигрышным вариантом для оформления кухонного окна с выходом на балкон.

Видео по теме "шторы для кухни с балконом"

Особенности шторы для кухни с выходом на балкон

Основной сложностью при отделке окна с выходом на балкон является то, что штора на окне должна быть несколько короче той, которая будет украшать дверь. И вместе с тем она должна сохранять общий дизайн помещения. Но это только на первый взгляд невыполнимая задача. Ведь какой простор для фантазии и креатива открывается перед вами! Можно смело играть с цветами и фактурами, сочетать самые разные ткани между собой, создавая свой собственный непередаваемый стиль. И главное, окно с выходом из кухни на балкон лучше не перегружать лишними элементами декора. Это не сделает его красивее, а, скорее, подчеркнет отсутствие вкуса у владельца.


Похожее