Конструирование балкона в коттедже

Вы решили строить загородный дом, приобрели участок в коттеджном поселке, наняли бригаду строителей, архитекторов и дизайнеров и сели составлять проект будущего дома. Наверное, это будет дом вашей мечты! Вы спланировали количество комнат, общую площадь, продумали архитектурный стиль дома, решили, где будет лоджия... или балкон в загородном доме не нужен?

Лоджия в коттедже

Схемы балконов

Схемы конструкций

Видео по теме "DIY Cinder Block Bench"

На этот вопрос напрашивается утвердительный ответ, ведь это дополнительная площадь, а балкон в коттедже за городом - это место, где можно приятно посидеть с чашечкой кофе, наслаждаясь пением птиц. В реальности зачастую все получается не так.

Видео по теме "Stunning DIY Cottage-Style Tiny House"

Если рядом с вашим будущим домом проходит дорога, то пения птиц вы не услышите, а на полу и мебели будет постоянно пыль. Если дом будет стоять недалеко от соседнего, то пить на нем чай тоже окажется удовольствием сомнительным.

Открытый вы будете использовать максимум 5 месяцев в год, а его строительство удорожит стоимость постройки дома. Балкон можно застеклить, но тогда его необходимость стоит под большим вопросом. Каково будет его предназначение? Скорее всего, это будет пустующая площадь.

Варианты

Балкон без рам


Если сделать без рам - это создаст иллюзию открытого пространства

Если вы взвесили все за и против и решили, что в балконе в коттедже есть необходимость, то пришло время определиться, каким он будет. Если вы планируете строить деревянный дом, то лоджия с резными перилами будет его украшением. Для кирпичного дома идеально подойдет кованое ограждение. Но в таком случае лоджия будет выступать только украшением дома, так как она полностью будет открытой. Если вам такой вариант не подходит, делайте лоджию продолжением дома, то есть из такого же кирпича, как и весь дом.

Размеры лоджии планируйте исходя из того, для каких целей она вам нужен. Если вы хотите поставить стол, стулья, шезлонг, то ширина лоджии - не менее 120 см. Исходите также из того, что площадь лоджии должна быть не более 15% от общей площади дома. Если балкон будет элементом дома, его украшением, то достаточно небольшого.

Видео по теме "Building a Shoreline Deck"

Имейте в виду, что строительство его - дело непростое и не дешевое.

Видео по теме "Stunning Cottage garden design ideas"

Мини-балкон

Ограждение - надежное, не менее 105 см высотой, независимо от того, из какого оно материала сделано



Когда место для лоджии выбрано, с ее размером и стилем вы определились, пришло время продумать и обсудить со строителями, вот и воплощено крепление. Самый простой способ - после постройки первого этажа укладываются плиты перекрытия, которые выдвигаются вперед на необходимое расстояние. Однако оставлять его в таком виде опасно. Необходимо укрепить его или металлическими кронштейнами (очень прочная стена) или сделать кирпичные опоры.

Второй способ - в стене защемляются металлические балки, на которые впоследствии укладывается бетонная плита небольшой толщины или деревянный настил. Преимущество в том, что его легко можно сделать любой формы и размера. Но и в таком случае лучше сделать дополнительную опору.

Видео по теме "woodenhouse com ua Балкон в деревянном доме"

При конструировании соблюдайте следующие правила:

  1. Ограждение должно быть надежным, не менее 105 см высотой, независимо от того, из какого оно материала сделано.
  2. Если конструкция будет открытый, то обеспечьте слив дождевой воды.
  3. Между полом лоджии и полом комнаты должен быть порожек высотой как минимум 10 см, это предотвратит затекание дождевой воды в комнату.
  4. Навес послужит защитой от солнца или дождя, но он должен быть достаточно прочным, чтобы не проломиться под тяжестью снега.

Видео по теме "Балкон в доме из газобетона"

Помните, что при неправильном просчете и строительстве, последствия могут быть неприятными.


Похожее