Каких размеров должна быть ванная комната для мини бани?

Видео по теме "Баня ХЕРовый план / УПЫРЬ архитектор"

Доброго времени суток. Есть несколько вопросов к Вам. Каких размеров должна быть ванная комната для того, чтобы там можно было оборудовать мини-баню? Нужно ли делать перепланировку квартиры? Есть ли возможность сделать это самостоятельно или нужно в обязательном порядке привлекать специалистов?

Видео по теме "Отделка ванной комнаты в деревянном доме фото"

Схема устройства сауны в ванной

Потребность в банных процедурах у людей достаточно высока, но, к сожалению, не все могут позволить на даче или своем земельном участке построить крупную комфортную баню, которая позволяла бы принимать водные процедуры, а также отдыхать в специально обустроенной комнате.

Видео по теме "Как обустроить маленькую ванную комнату фото"




В таком случае идеальным вариантом является мини-баня, которую можно создать ванной комнате в обыкновенной квартире при использовании электрического обогревателя. Каким образом? Есть один хороший способ.

На расстоянии 1-1.2 метра от пола нужно установить мини-полок, ширина которого составляет 60 см, и закрепить его при помощи прочных штырей к стене. Для того чтобы на полок без проблем можно было присесть, нужна специальная подставка, которая имеет прорезиненные вставки, исключающие ее скольжение по полу.

Видео по теме "Ванная комната в деревянном доме фото"



Исходя из приведенных размеров прикидывайте размеры ванной комнаты.

Над раковиной нужно установить подставку с опорой на полу для монтажа плитки с камнями. Идеальным вариантом будет обшивка стен мини-бани оструганными деревянными досками, что позволит ей создавать такой же эффект, как и обыкновенная баня.

Видео по теме "Домашняя вентиляция - это просто! Выпуск 7. Вентиляция ванной комнаты. Устанавливаем вентилятор"

Можно обойтись и без перепланировки, а насчет специалистов - все зависит от ваших навыков!


Похожее