На что обратить внимание при планировании гостевой бани?

Видео по теме "Как построить качественную и безопасную баню"

Хочу построить баню 6 6 из ОЦБ на участке в 15 соток. Планирую сделать комнату отдыха и построить мансарду. Мне нужно помещение для того, чтобы отдыхать на выходных, ночевать и париться. Также нужно где-то готовить еду. То есть дом-баня планируется многофункциональным.

Видео по теме "баня 6х4"

Посоветуйте, выбрать ли ОЦБ или каркас? Не уверен относительно размеров, тоже хотелось бы получить совет специалиста. Какую планировку выбрать? Также не знаю, какую поставить печь и как отопить остальные помещения.




Гостевой домик-баня

Видео по теме "Отступы от границ участка при строительстве"

Идеальный вариант – каркасный домик и баня. Это гораздо экономичнее, чем постройка из ОЦБ. Если любите бревенчатые стены, но при этом хотите вложить как можно меньше средств, сделайте стены каркасными и обшейте ОЦБ. Нужно будет сделать небольшие вентилируемые зазоры между внутренним бревенчатым слоем и внешними стенами.



Обязательно предусмотрите зазоры в полах парилки. Для моечной, прихожей и тамбура подойдет плитка. Выбирайте с антискользящим покрытием. Для жилой части постройки лучше будет обустроить деревянный пол из шпунтованной доски. Купите печь с баком объемом 50-60 литров. Если вы решите обживать второй этаж, то она отлично будет отапливать помещение снизу.

Видео по теме "Выбор участка для строительства дома"

Посмотрите готовые проекты. Наверняка найдется вариант, который покажется вам идеальным для ваших целей. Если нет, то, внеся некоторые изменения, вы получите нужную вам планировку. Изучив готовые проекты, вы получите представление и об оптимальных размерах постройки.


Похожее