Рабочий кабинет по фен шуй: практичность и удобство

кабинет руководителя по фен шуй

Кабинет по фен шуй

Все мы знаем, что творческие люди предпочитают созидать в спокойной домашней обстановке. Трудно себе представить, что, например, к композитору вдохновение приходит ровно в 9 часов утра и уходит в 6 часов вечера. Ведь именно в это время, в соответствии с должностными инструкциями, мы обязаны находиться на своем рабочем месте. А ведь желание работать может неожиданно возникнуть и ночью...

В последние годы число людей, работающих дома, увеличилось в разы. Причем совсем не обязательно, что все они имеют творческие профессии. Причин такому явлению множество: от недостатка рабочего времени в офисе до нежелания работать в коллективе.

Видео по теме "Нарисовать план помещения за 3 мин. тут knin.com.ua"

Те из вас, кто избрал своим рабочим местом одну из комнат дома, обязательно должны переоборудовать ее в полноценный кабинет. Основные усилия надо направить на замену уютной домашней обстановки. Она не дает настроиться на работу и сбивает с ритма. Сегодня мы расскажем вам, как правильно оборудовать рабочий кабинет дома. Впрочем, кабинет руководителя по фен шуй можно обустроить, следуя этим же рекомендациям.

Практичность и удобство

рабочий кабинет по фен шуй

Рабочий кабинет по фен шуй

Рабочий кабинет по фен шуй должен быть не только удобен и практичен, он должен отражать черты вашего характера. В идеале, кабинет должен иметь форму квадрата или прямоугольника, так как изломы комнаты, например, в форме буквы "Г", излучают энергию Ша, которую сложно исправить. Лишние углы мешают беспрепятственному потоку Ци и создают в комнате неблагоприятные зоны. Нейтрализовать негативное действие Ша можно, поместив перед углами растение в горшке, например, комнатную пальму или фикус.




Весьма неплохо, если рядом с вашим рабочим столом расположено окно, однако солнечный свет может мешать работе на компьютере. Для смягчения влияния яркого дневного света разработано огромное количество всевозможных жалюзи и штор. Поэтому вы можете затенять окна в разгар дня, однако помните, что именно дневной свет несет нам положительную силу энергии Ци. Солнечные лучи весьма полезны для нашего организма, они наполняют его энергией и значительно повышают работоспособность. Следует заметить, что искусственное освещение не обладает такими свойствами.

Видео по теме "Дизайн рабочего кабинета по правилам фен шуй"

Особое внимание стоит обратить на положение письменного стола. Сидеть следует только лицом к двери. Человек, сидящий к двери спиной, может чувствовать себя неуверенно, подсознательно опасаясь получить удар в спину. Стол надо устанавливать как можно дальше от входа, обеспечивая хороший обзор комнаты. В этом случае вы сможете видеть не только вход, но и весь кабинет полностью. Если планировка помещения не позволяет вам сидеть так, чтобы видеть вход в кабинет, то хорошим выходом будет зеркало, которое значительно улучшит обзор.

фен шуй кабинета склад архив

Рабочий стол ориентирован на север

Видео по теме "Куда поставить микроволновку в маленькой кухне фото"

Рабочий стол должен быть ориентирован на север. Считается, что, работая лицом к северу, вы привлекаете успех в делах. Усаживаясь лицом к югу, вы чувствуете себя излишне свободно, что не даст сосредоточиться на работе. Размещение стола на запад или восток - не самое лучшее решение. В этом случае вы столкнетесь с серьезными проблемами, такими как появление новых творческих идей, а ваша работоспособность значительно снизится.

Если вы не имеете возможности поставить рабочий стол так, как требует фен шуй, то можно добиться нужного эффекта, изменяя расцветку стола и расположение на нем предметов. Например, столешница белого цвета создаст тот же эффект, что и ориентация стола на север.



Отрицательно повлияет на фен шуй кабинета склад. Архив, расположенный в нем, - не самое лучшее решение. Кабинет - это прежде всего рабочее место, не стоит делать из него помещение для хранения гор бумаги.

Если вы хотите принимать в своем кабинете посетителей, то тут надо обязательно сформировать гостевую зону. Она может формироваться из удобного дивана с закругленными краями и аккуратного круглого столика. Цветовая гамма гостевой зоны подбирается исходя из того, как вы желаете встречать своих посетителей. Возможно, некоторые из них желают чувствовать себя уютно в вашем кабинете. Кстати, в подобной атмосфере ваши переговоры будут намного результативнее, так как договориться со спокойным человеком гораздо проще, нежели с настороженным или нервным.

фен шуй кабинета склад архив

Кабинет в зеленых оттенках

Видео по теме "Рабочий стол руководителя"

Создать ощущение спокойствия вам помогут цветовые решения, избегайте холодных цветов, синего или бирюзового. Оптимальным тут будет цветовое решение, выполненное в теплых, зеленых тонах. Зеленый цвет - это символ жизни. Он несет в себе огромное количество жизненной энергии. Однако следует знать, что любые оттенки, где к теплому зеленому примешивается холодный синий цвет, не обладают такими свойствами.

Видео по теме "Диван Мемфис, угловой, коричневый"

Синий цвет требует очень аккуратного обращения, ведь он обладает невероятно сильными свойствами и, в зависимости от человека, может влиять как позитивно, так и резко отрицательно.

И последнее, на что отдельно хочется обратить ваше внимание: обязательно проследите за тем, чтобы дверь в ваш кабинет была защищена от воздействия ядовитых стрел Ша. Все предметы, которые направлены на вашу дверь по прямой линии, обязательно следует нейтрализовать. Лучше всего разместить на входной двери небольшое зеркальце, которое и будет отражать негативную энергию обратно.


Похожее