Входная дверь по фен шуй – впустите удачу в свой дом

Оглавление:

Видео по теме "Мой Дом - Полная Чаша или Фэн Шуй по-русски. #ритуалынабогатство #феншуй"

входная дверь по фен шуй

Входная дверь по фэн-шуй

Входная дверь - объект пристального внимания в фен шуй. И это не случайно, ведь именно она выполняет функцию защиты жилища, ограждает дом, делает его уютным и безопасным для своих обитателей.

Помимо этих очевидных функций, входная дверь - это еще и основной «поставщик» положительной энергии Ци для вашего дома. Именно через дверь хорошая энергия проникает в дом и свободно циркулирует по всему пространству квартиры, если ей ничто не мешает. Входная дверь по фен шуй, ее правильное расположение, обустройство и цвет - это гарантия вашего успеха и здоровья, даже если все остальное пространство вашей квартиры не устроено по всем правилам фен шуй.

Расположение входной двери по фен шуй

Что касается расположения дверей в целом, то в фен шуй есть нескольких очень жестких правил по их размещению:

  1. Ни в коем случае нельзя размещать три двери по одной стороне (стене), если одна из них входная. Это смертельно опасно для обитателей. Если так случилось, что этого не избежать, блокируйте входную дверь от двух остальных очень плотной ширмой или перегородкой.
  2. Если дом имеет несколько этажей, то над входной дверью не должно быть туалета и ванной. В этом случае специалисты фен шуй рекомендуют перенести входную дверь. Если так сложилось, что они там все же есть и дверь не перенесешь, то постарайтесь этими дверями просто не пользоваться. Иначе хорошая энергия будет попросту сливаться из дома. Если же и это невозможно, то над входной дверью нужно повесить очень мощный светильник. Так можно будет хоть немного блокировать идущую из туалета Ша и защитить Ци.
  3. Входная дверь не должна располагаться напротив туалета или ванной. Если это так, то туалет должен быть всегда плотно закрыт. Вообще, если туалет находится рядом с входной дверью, его влияние стоит обезопасить зеркалом на двери туалета. Но при этом в зеркале не должна отражаться сама входная дверь.
  4. Напротив входной двери не должно быть больших окон - энергия будет выходить из дома «транзитом». Особенно избегайте окон в пол (французских). Такие окна по конфигурации могут приравниваться к дверям, а две «входные» двери, да еще и напротив друга друга, - это плохой фен шуй.
  5. фен шуй двойная входная дверь

    Растение возле входной двери

    Следите за чистотой входной двери, за ее состоянием, а также за исправностью всех ее механизмов и замков. Нельзя оставлять в двери неработающие замки или скрипучие петли: это отвращает Ци от вашего дома. Негативно влияют также любые повреждения как самой двери, так и пространства вокруг нее: косяка, порога, стен.
  6. «Глазок» на двери должен быть плотно вмонтирован и всегда закрыт с внутренней стороны, открывать его нужно только по необходимости.
  7. Звуковой сигнал на звонке должен быть мелодичным, приятным. Отталкивающие звуки дверного звонка способны принести массу неприятностей своим обитателям.
  8. Постарайтесь обойтись без двойной входной двери. По фен шуй двойная входная дверь слишком велика и громоздка, она будет затруднять проникновение энергии Ци, ведь, пользуясь двойной дверью, мы чаще всего открываем одну дверь и сразу закрываем другую, тем самым не давая энергии шансов попасть внутрь в полном объеме.
  9. Входная дверь не должна быть полностью металлической или стеклянной. В первом случае энергия блокируется целиком, во втором случае из дома все будет очень быстро «входить-выходить»: деньги, здоровье, люди. Если у вас металлическая дверь, она обязательно должна быть обшита деревом. Дерево - оптимальный материал для входной двери. Дальше его можно декорировать подходящими элементами в соответствии с зоной, в которую попадает ваша дверь.
  10. Входная дверь должна вести в просторный холл, прихожую, но не в жилые помещения. Тогда в прихожей рассеется все лишнее и дальше попадет только положительная энергия.

Входная дверь и зеркала

Фен шуй вообще к зеркалам относится осторожно. Это касается и входной двери, которая ни в коем случае не должна отражаться в зеркале. Так, если зеркало висит напротив входной двери или же в соседней комнате или коридоре и дверь в нем отражается, то благоприятная энергия Ци будет отражаться, преломляться в этом зеркале, и стремительно уходить обратно. Она не задержится в доме, а это грозит неприятностями для всех членов семьи.

В остальном же зеркала вполне уместны в прихожей, поэтому не избегайте их, но располагайте так, чтобы входная дверь в них не отражалась.

Входная дверь и лестницы

фен шуй двойная входная дверь

Лестница относительно двери

Лестницы и входные двери обязательно должны находиться в правильной позиции по отношению друг к другу. Лестница внутри дома ни в коем случае не должна начинаться близко от входной двери или становиться ее продолжением - это приведет не только к мгновенному выходу энергии Ци, но и усилит влияние отрицательной энергии Ша. Позаботьтесь о том, чтобы лестница не была связана с входной дверью, не «продолжала» вход, не была его частью и не располагалась на одной линии со входом.


цвет входной двери по фен шуй

Плохое положение входной двери

Если перед входной дверью есть лестница, ведущая на второй этаж или вниз, - это тоже нежелательно, так как в этом случае происходит утечка энергии по лестнице, такая лестница отвлекает внимание входящего. В этом случае внимание можно отвлечь, поставив препятствие в виде растения, скульптуры, тумбочки, занавески и так далее. Хорошо использовать музыкальные подвески для правильного распределения энергии, а дальнейший путь по прихожей выделить ярким ковром или дорожкой в соответствии с зоной, в которой расположен ваш коридор.

Самое неблагоприятное расположение - это наружная и внутренняя лестницы, составляющие одну линию, но разделенные входной дверью. Это нельзя делать ни в коем случае, потому что в таком доме вы всегда будете чувствовать опасность, дискомфорт, а также часто болеть.

Цвет входной двери по фен шуй

Цвет входной двери напрямую связан с сектором, в котором расположена ваша дверь. С помощью компаса лопань вы легко сможете определить, в какой зоне расположена ваша входная дверь, и оформить ее таким образом, чтобы усилить благотворное влияние или же блокировать негативное.

Дверь, ведущая на запад

Отвечает за отношения детей и родителей, ее стоит декорировать металлическими элементами (стихия запада), выбрав белый или коричневый цвет. Все украшения на двери поддерживайте в идеально чистом, «блестящем» состоянии - это активизирует зону.

Дверь, выходящая на восток

Дверь в квартиру счастливой дружной семьи. Семейное счастье, благополучие всех жильцов квартиры вы усилите благодаря дереву, из которого советуют делать «восточные» двери. Деревянной может быть как сама дверь, так и орнамент на ней. Главное, чтобы дерево всегда было в хорошем состоянии, без трещин, блестящее, покрытое лаком. Для этой двери подойдет черный или зеленый цвет.

Дверь, выходящая на юг

Если ваша входная дверь выходит на юг, смело можете делать ее красной или зеленой, и тогда ваша деятельность увенчается успехом и даже славой.

Видео по теме "7 СЕКРЕТОВ СЧАСТЛИВОГО ДОМА ОТ СОФЬИ АНСАРИ (фэн-шуй)"

Дверь, выходящая на север

Дверь, направленную на север, в зону Карьеры, можно выкрасить в синие или черные тона, декорировать волнистыми элементами (север находится под влиянием элемента Воды), и тогда вы будете успешны в продвижении по службе.

Дверь, выходящая на северо-восток или юго-запад



Для двери на северо-востоке или юго-западе подойдут коричневый или желтый цвета, юго-восточные двери можно сделать желтыми или любых его оттенков - это цвета богатства.

Видео по теме "фен шуй входа от Илоны Шерли"

Усиление цветом справедливо и для всех межкомнатных дверей. Если вам нужно усилить влияние какого-то сектора на вашу жизнь, просто займитесь дверью, которая в него попадает: покрасьте ее в нужный цвет, оформите подходящими элементами.

Внутренние двери квартиры

входная дверь по фен шуй

Видео по теме "Мой дом - мой уют. Квартира по Фэн-Шуй"

Раздвижные двери

Несколько слов об остальных дверях в доме, например, о выходящих в прихожую. Если вы сами строите дом, то лучше не планировать двери в туалет, ванную или кухню рядом с входной дверью. Коридор должен вести непосредственно в комнаты общего пользования, а не индивидуального или хозяйственного назначения. Ваш гость должен попадать через коридор в гостиную или столовую, минуя все остальные, личные, помещения.

Поскольку многие из нас живут в домах, построенных далеко не по индивидуальному проекту, приходится мириться с тем, что есть, и находить наиболее удачный выход из положения.

Двери в туалет и ванную, если они выходят в прихожую, не должны быть слишком большими и массивными, иначе своими размерами они будут притягивать к себе слишком много энергии. Вы будете проводить в этих помещениях слишком много времени, туалет и ванная могут стать самыми главными в вашей жизни, а это, согласитесь, не очень хорошо. Важно также, чтобы двери в эти помещения были всегда плотно закрыты, иначе вы рискуете потерять удачу, вытекающую через канализацию. (Кстати, это касается и крышки унитаза).

То же самое можно сказать и о двери на кухню: если люди, входящие в вашу прихожую, видят «кухонный антураж», готовьтесь к тому, что они окажутся с необыкновенным аппетитом и всегда будут приходить к вам в первую очередь, чтобы вкусно поесть, ведь открытая дверь в кухню вызывает именно такие «приглашающие» ассоциации. Поэтому, если ваша кухонная дверь на виду у гостей, закрывайте ее. Если в двери есть большие стеклянные прозрачные элементы (например, половина двери из прозрачного стекла), их также стоит прикрыть от любопытных взглядов.

Двери в личные комнаты хозяев также должны быть прикрыты, во всяком случае, с приходом гостей. В остальное время их можно не закрывать, тем самым не создавая преград на пути течения энергии Ци.

Все двери в квартире, даже если вы ими не пользуетесь, нужно почаще открывать. Так энергия будет свободно циркулировать по квартире, а заодно вы активизируете ту сферу своей жизни, к которой относится дверь. Не забывайте о чистоте дверей, поддерживайте их в рабочем состоянии, смазывайте петли, вовремя избавляйтесь от потрепанных, старых и некрасивых дверей. Помните, что в хорошие двери положительная энергия Ци будет входить с легкостью и никогда не покинет ваш дом, делая его уютным, комфортным и безопасным.


Похожее