Входная дверь по учению фен шуй

Оглавление:
фен шуй квартиры дверь наружу

Входная дверь по фэн-шуй

Энергия жизненной силы, циркулирующая во Вселенной, приносит каждому человеку, живущему на земле, богатство и благополучие. Большое значение в процессе циркуляции энергий имеет по фен шуй квартиры дверь наружу. Именно через нее в дом проходит позитивная энергия Ци. В связи с этим перед входной дверью должно быть достаточно много открытого пространства для накопления энергии и не должно быть никаких препятствий для ее прохождения. Энергия постоянно накапливается возле входной двери, а входящие и выходящие люди заставляют ее циркулировать.

Негативную энергию Ша в дом могут нести водостоки, любые острые углы, а также спутниковые антенны, фонарные столбы, направленные в сторону входной двери.

Входная дверь и фен шуй

Красивая входная дверь принесет счастье и процветание. Она будет привлекать в вашу жизнь больше гармонии, а используемые символы фен-шуй будут отражать от вашего жилища любую отрицательную энергию.

Видео по теме "Основы фэн-шуй. Урок №5: Входная дверь дома"

Подвесные фонари, расположенные над входной дверью, будут хорошими защитниками вашого дома от неблагоприятной энергии и в дополнение смогут прекрасно освещать вход перед дверью. Самое главное, не забывайте вовремя менять лампочки, если они перегорели.

Входная дверь предназначена для защиты дома, поэтому она должна быть прочной и сплошной. Не рекомендуется иметь стеклянную дверь.

Видео по теме "Входная дверь по фэн-шуй для привлечения удачи"

фен шуй зона брака и любви входная дверь

Окна по бокам двери - плохой фэн-шуй

Видео по теме "Фэн шуй. Влияние предметов интерьера на энергетику дома"

Желательно, чтобы входная дверь в дом открывалась внутрь, - тогда она будет впускать благоприятную энергию. Лучше поставить петли с другой стороны и перевесить ее, если она открывается наружу.

В том случае когда рядом с входной дверью по обе стороны расположены окна, то энергия, войдя в дом через дверь, будет сразу выходить через окна, минуя весь дом. Растения в горшках на подоконнике, жалюзи или занавески на окнах исправят этот недостаток. Этим простым приемом вы закрепите позитивную энергию в доме.

Немаловажны размеры входной двери. Очень большая будет создавать финансовые трудности, а маленькая приведет к конфликтам и раздорам в семье. В связи с этим дверь должна быть средних размеров. И еще один немаловажный момент: дверь должна хорошо и легко открываться. Перекошенные двери, которые приходится приподнимать для того, чтобы закрыть, и скрипящие двери блокируют поток благотворной энергии Ци, что будет иметь неблагоприятные последствия для всего дома или квартиры.

Неблагоприятное расположение входной двери

фен шуй дома зеркало напротив двери

Стеклянная дверь - плохой фэн-шуй

Если вы только приступили к выбору жилища, важно учитывать, что нахождение входной двери прямо напротив санузла крайне неблагоприятно. Санузел по фэн-шуй играет роль места, через которое энергия уходит из дома. В данном случае энергия, попав в дом, сразу уходит прочь через канализационные трубы. Постоянные энергопотери могут привести к тому, что жильцы станут постоянно чувствовать себя апатичными и обессиленными, а финансовое благополучие также не задержится надолго. Исправить ситуацию можно, повесив блестящую музыку ветра между входной дверью и дверью санузла. Она будет отражать энергию от двери санузла, а также рассеивать ее дальше, по всему дому.




Неблагоприятным считается, если входная главная дверь и дверь, выходящая во внутренний дворик, находятся одна напротив другой. В этом случае энергия быстро протекает через дом, не задерживаясь, и не успевает благотворно повлиять на весь дом. Поправить ситуацию можно, поставив на пути протекания энергии круглый стол, декоративную решетку или крупные цветы в горшке.

На что влияет направление входной двери дома?

Врата Ци - так в фен-шуй называют входную дверь. Имеется определенная взаимосвязь между направлением входной двери и энергии, входящей в нее.

Дверь, имеющая северное направление, способствует созданию спокойного образа жизни. Однако если чрезмерное спокойствие превратилось в апатию и взаимное безразличие, то можно выкрасить дверь в коричневый цвет или повесить кристалл небольшого размера прямо в прихожей.

Входная дверь, которая выходит на северо-запад, будет благоприятствовать лидерству старшего мужчины в проживающей в доме семье (дед, отец семейства) и уважению его остальными членами семьи.

При северо-восточном направлении жильцы будут подвергаться воздействию активных внешних сил. Это направление подходит для молодых людей, имеющих желание учиться, познавать и получать образование.

фен шуй квартиры дверь наружу

Белая дверь для северного направления

При восточном направлении двери придет энергия, способствующая карьере, успеху в бизнесе. Это наилучшее направление для входной двери.

Для тех, кто чувствует потребность улучшить свое нынешнее материальное положение, мастера фен шуй рекомендуют именно юго-восточное направление входной двери как максимально способствующее достижению данной цели. Достаток и благополучие медленно, но уверенно будут входить в дом.

Дверь, выходящая на юг, будет способствовать активной общественной деятельности, входящая энергия принесет жильцам дома славу. Но ее чрезмерное количество может привести к ссорам в семье. Чтобы умерить силу огня данного направления, постарайтесь добавить ему символов элемента воды.

Если использовать «компасный метод», то на юго-западе находится по фен шуй зона Брака и Любви. Входная дверь, расположенная на юго-западе, станет главным источником энергии любви и будет способствовать прочным и семейным отношениям.

Дверь западного направления и её входящая энергия благоприятна для семей с маленькими детьми. Эта энергия будет способствовать достаточно быстрому творческому развитию. Западное направление напрямую связано с нежными, романтическими чувствами. Но чрезмерные романтические увлечения могут привести к большим расходам. Тогда нужно добавить немного стабильности в виде элемента земли.

Какого цвета должна быть входная дверь по фен шуй?



Как ни странно, цвет входной двери также имеет непосредственное влияние на жизнь хозяев дома. По учению фен-шуй, коричневый цвет способен привнести в семью гармонию, в то время как красноватые оттенки добавят стабильности.

Видео по теме "Дом и фэн шуй. Фэн шуй об интерьере прихожей"

Цвет входной двери также предпочтительно выбирать в зависимости от стороны света.

Так, металлические оттенки рекомендуют для входных дверей, выходящих на запад и северо-запад. Это может быть белый с золотистым или серебряным оттенком. Если входная дверь вашего дома расположена именно в этих направлениях, старайтесь не использовать синий, красный и черный цвета.

Для входных дверей северного направления желателен белый, синий либо черный цвет, но не рекомендуется коричневый и зеленый.

Коричневые оттенки подходят для дверей северо-восточного и юго-западного направления, в качестве дополнительного цвета можно использовать красный или оранжевый. Постарайтесь избегать зеленого и белого цвета для окраски дверей, находящихся в этих направлениях.

Лучшими цветами для двери, имеющей восточное или юго-восточное направление, будут зеленый, синий или черный, но не белый.

Дверь южного направления рекомендуют выкрашивать в красный либо зеленый цвет. Не следует использовать черный и синий. Дополнительными цветами могут быть желтый и коричневый.

Зеркало напротив двери

фен шуй зона брака и любви входная дверь

Красная дверь для южного направления

Панацеей, спасающей от многих проблем, связанных с затрудненным потоком энергий, специалисты называют зеркала, способные изменить или, как минимум, благотворно повлиять на фен шуй вашего дома.

Однако в фен шуй дома зеркало напротив двери размещать нельзя, так как оно будет отражать благоприятную энергию, не пуская ее в дом. Существует поверье: если в отражении зеркала видна входная дверь, то в доме никогда не будет удачи, а хозяева будут постоянно болеть.

Но все же допустимо повесить небольшое зеркало, если коридор квартиры слишком мал и тесен для свободного проникновения в дом положительной энергии Ци. Зеркало в данном случае создаст визуальное ощущение пространства. Существует еще один вариант решения этой проблемы - использование круглых кристаллов. Они также зрительно увеличат пространство и рассеют энергию Ци в нужных направлениях.

Что делать, когда изменить размещение двери уже нельзя?

Хорошо, если вы только планируете строить дом и сможете прислушаться к советам. Но если изменить ничего нельзя, дом уже построен, а в квартире уже не изменишь планировку, что делать тогда? Уменьшить уже существующие проблемы, связанные с расположением входной двери, помогут: обычные колокольчики, «музыка ветра» с 7, 8 или 9 трубочками, подкова, висящая полукругами вверх, связки монет. У двери под потолком можно подвесить шарик из хрусталя, который будет преобразовывать негативную энергию в благоприятную и рассеивать ее.


Похожее