Почему по фен шуй цвет комнаты имеет огромное значение?

Видео по теме "Цвет настроения и счастья. Создайте настроение, меняя цвет одежды. И будет вам счастье по фен шуй"

Викентий задаёт вопрос:

Видео по теме "Правда о Фен Шуй. Как изменить свою жизнь к лучшему. Все по Фен Шуй. Наталия Правдина"

Доброго времени суток! В ближайшее время планирую начать ремонт в гостиной. Хочется сделать все правильно для того, чтобы привлечь в дом гармонию и благополучие. Посоветуйте, как выбрать цвет комнаты по Фен шуй, а то самостоятельно разобраться не получается.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Кошелек от Faberlic (запрос)"

Значение цветов по фен шуй

Действительно, цвет в практике Фен шуй считается одним из мощных катализаторов, способствующих привлечению в дом положительной энергии. Выбор тона напрямую зависит от назначения и расположения комнаты. Для оформления гостиной лучше использовать оттенки теплой цветовой гаммы, они помогут расслабиться и почувствовать себя комфортно, что восстановит жизненную гармонию.

Видео по теме "какие инструменты для маникюра"




Сразу стоит отказаться от присутствия в интерьере как черного, так и слишком темных оттенков, чтобы не привлечь в дом неудачу и неблагоприятные события. А вот присутствие оттенков желтого или кремового, наоборот, крайне желательно. Это поможет обрести гармонию в семейных отношениях, принесет удачу и радость. Хорошо, если выбрать такой цвет для комнаты по Фен шуй, который будет также отвечать темпераменту и вкусовым предпочтениям хозяев.



Комната, относящаяся к западному или северо-западному сектору, должна быть оформлена в белых и серебристых тонах. Желтый или светло-коричневый подойдут для гостиной, расположенной в юго-западной или северо-восточной части дома. Красный и синий используют при оформлении южного и северного секторов. А зеленый подходит для интерьера восточной и юго-восточной гостиной.

Видео по теме "Зеркала #3"

Следует также помнить, что согласно китайскому учению цвета относятся к Янь или Инь. И для создания гармонии в интерьере необходимо сочетание различных оттенков. Нельзя отдавать предпочтение одной цветовой гамме. Разбавить цвет стен гостиной можно шторами, ковровым покрытием или другим способом.


Похожее