Серебряные серьги в сочетании с жемчугом

Оглавление:

Видео по теме "Вторые Серьги с жемчугом с Aliexpress - Распаковка и Обзор #6"

Серебряные серьги с жемчугом являются женским украшением, насчитывающим века традиций. Сочетание белого холодного блеска серебряной оправы с матовым сверканием жемчужин с древних времен привлекало к себе внимание и высоко ценилось. Серебро именовали "металлом королевы", и жемчуг, благодаря своему цвету и фактуре, с ним совпадал практически идеально.

Видео по теме "Серебряные серьги с жемчугом и фианитами"

Серьги из серебра с черным жемчугом

Первым предметом украшения из жемчуга традиционно считается ожерелье, и серьги из серебра с жемчугом превратились в его прекрасное дополнение, придавая облику своей обладательницы законченный вид. Одним из главных преимуществ жемчуга ювелиры всегда признавали то, что он, в отличие от драгоценных камней и самоцветов, практически не нуждается в дополнительной обработке.

Видео по теме "Серебряный набор с золотыми вставками и жемчугом (серьги и кольцо) арт. 247ж"

Жемчуг и его качества

Сама по себе жемчужина является природным органическим образованием. Она формируется в раковинах моллюсков определенных биологических разновидностей. Когда в тело такого моллюска, скрытое под раковиной, попадает инородное тело, он начинает обволакивать его перламутром, слой за слоем, пока оно не превращается в сферической формы образование, перестающее вызывать раздражение. Между слоями перламутра играют световые лучи, вызывая характерный блеск, столь ценимый в ювелирном производстве.

В отличие от других ювелирных украшений, являющихся природными минералами, жемчужина имеет смешанный состав, включающий в себя и минеральные, и органические вещества.




Выращивание жемчугаЖемчужины, используемые для производства ювелирных украшений, разделяют на виды в зависимости от происхождения:

  1. Морской жемчуг, добываемый в морях Тихого и Индийского океанов, у берегов Индонезии, Бирмы, Полинезийских островов, Филиппин и Австралии.
  2. Морской жемчуг вида Акойя, добываемый в водах, омывающих Японские острова. Он считается наиболее ценным среди других благодаря своеобразному блеску.
  3. Речной жемчуг, который добывают в реках Европы, Азии и Северной Америки. Он считается менее ценным, чем морской.

На сегодняшний день большая часть жемчуга получается искусственным путем, когда в жемчужную раковину подсаживается инородная частица, после чего начинается процесс выращивания. Существуют целые фермы, где культивируются моллюски, выращивающие в своей утробе жемчужины.

Видео по теме "Серебряные серьги Tahizea, Hitapere Tahia, жемчуг"

Природная жемчужина может иметь как правильную сферическую форму, так и любую другую. Последняя носит название "жемчуг барокко", и среди него очень ценится грушевидная форма. Цвет жемчужины напрямую зависит как от конкретного биологического вида раковины, в которой она выросла, так и от условий, в которых эта раковина находилась. Он может быть молочно-белым, серебристым, розовым, голубым или даже черным. Самыми редко встречающимися, а поэтому и наиболее ценными считаются жемчужины голубого цвета.

Разнообразие серег с жемчугом в серебре

Сочетание серебра с жемчугом считается классикой ювелирного производства с незапамятных времен.

Видео по теме "Серьги с бриллиантами и черным жемчугом"



Они выглядят вместе настолько гармонично, что в оправе из серебра носили жемчужные украшения даже знатные особы, которые могли позволить себе намного более дорогие украшения.

Темный жемчугЖемчуг считается материальным символом таких качеств, как непорочность, изящество, мудрость и женственность. Он подчеркивает при этом блеск и изысканное исполнение серебряной оправы. Именно поэтому серебряные серьги с жемчугом не откажется иметь среди своих украшений практически ни одна женщина.

Видео по теме "Набор из серебра с золотом с жемчугом (арт.1000ж)"

Разнообразие форм и конструкций таких серег вполне впечатляющее. Они могут иметь как классический вид, освященный вековыми традициями, так и ультрасовременный, навеянный новаторскими идеями в дизайне ювелирных изделий.

Серебряные сережки с черными жемчужинами вполне могут удовлетворить любительниц подчеркнуть собственную индивидуальность. Пусеты из серебра с жемчугом очень популярны среди молодежи, которая носит их постоянно в любых местах. Классические или длинные разновидности моделей прекрасно подходят для деловых женщин, символизируя их положительные качества. Массивные серебряные жемчужные серьги замечательно подойдут любой из женщин для торжественного выхода в свет.

Видео по теме "Bije.ru: Серьги с покрытием белым золотом и искусственным жемчугом Iveta (Ивета)"

Такие украшения имеют одну особенность, которая присуща только им. Жемчужные серьги нельзя хранить длительное время как сокровища из драгоценных камней. Если их не носят долгие годы, то жемчужины начинают умирать, пропадает их блеск и сияние, они перестают играть и переливаться в лучах света. Считается, что они нуждаются в тепле человеческого тела. Поэтому серьги с ними всегда были украшением семейным и передавались по женской линии, от матери к молодой дочери, как только та достигала совершеннолетия. Поэтому серьги из жемчуга в серебре должны украшать свою владелицу как можно чаще.


Похожее