Обворожительные серебряные серьги с хризолитом

Видео по теме "Серебряные серьги с агатами, цитринами, хризолитами, гранатами и фианитами [286305]"

Оглавление:

Чтобы быть ослепительной, не обязательно иметь аксессуары из желтого или белого золота. Очень изысканно и красиво смотрятся серьги серебряные с хризолитом. Они придадут образу таинственность, нежность, сексуальность и подойдут для любого мероприятия: вечеринка, деловая встреча, свидание. Серебряные сережки сами по себе не обладают особой яркостью и притягательностью, но в сочетании с хризолитом выглядят превосходно. А сам камень становится более ярким и заметным.

Видео по теме "Серебряная подвеска с хризолитами код 9365"

Обворожительные серьги из серебра с хризолитом

Историческое значение серег

Серьги как аксессуар были востребованы еще тысячу лет назад. В разное время и в различных странах они меняли свое назначение (подчеркивание социального статуса и достатка, указание на половой признак), то поднимаясь на пик популярности, то падая во времена забвения. Изначально этот аксессуар имели право носить только мужчины. Когда миром правила церковь, существовал запрет на прокалывание ушей. Это означало изменение тела, которое даровал человеку Всевышний, а любые изменения претили религиозным верованиям. После запрета сережки стали носить только цыгане, воры, пираты и моряки. Каждый из этих слоев населения вкладывал свой смысл в ношение серег.

Видео по теме "Мои серебряные украшения l 2 Часть"

Женщины же сережками пытались показать свое высокое положение в обществе и достаток. Тогда украшения оснащались драгоценными камнями: жемчуг, сапфиры, изумруды, рубины. Роскошью считались серьги из золота и серебра, а низшие классы довольствовались деревом и медью. В некоторых древних странах эти аксессуары носили только женщины легкого поведения и рабы.

Таинственный камень хризолит

ХризолитХризолит - прозрачный минерал с характерным блеском и высоким показателем преломления света, применяемый в ювелирном искусстве. У этого древнего минерала есть много разных имен: кразелит, гавайит, демантоид, добываемый на Урале, везувиан. В древности он носил название золотого камня благодаря своей золотисто-зеленой окраске. По праву хризолит еще называют вечерним изумрудом. В лучах искусственного света его загадочная зеленая окраска приобретает насыщенный, глубокий и сочный цвет.




В Древней Греции хризолит существовал под названием "камень Солнца", а носившие его люди были достойны королевских почестей. Украшения с этим камнем имелись в каждом доме в качестве оберега, который защищал его обитателей от злых духов, воров, зависти и различных бед.

Встречаются кристаллы не только золотисто-зеленой окраски. Существуют еще камни цвета зеленого лайма и шартрез, которые очень ценятся среди ювелиров. В природе очень редко можно встретить минерал больших размеров, поэтому ценность его очень велика. Соответственно, серебряное украшение в сочетании с хризолитом большого размера будет стоить недешево.

Видео по теме "Кольцо с голубым топазом и бриллиантами"

При выборе хризолита в серебре необходимо тщательно продумать сочетание других камней в украшении. Этот кристалл будет отлично гармонировать с желтыми и зелеными камушками, так как он может отливать зеленым или желтым цветом, а также с бесцветными.

Разновидности сережек из серебра

Серебряные серьги с хризолитом имеются в арсенале практически каждой женщины. Выбор их очень разнообразен. В зависимости от пристрастий можно подобрать любую форму, размер, дизайн как самого украшения, так и вставки. По типу различают кольцевые, пусеты или гвоздики, с французским и английским замками, в форме цепочки.

Видео по теме "Ювелирные украшения"



Серебряные серьги с хризолитом и бриллиантамиПусеты представляют собой миниатюрный вид серег, серебристого оттенка которых достаточно для создания образа под любой костюм и на любой выход. Хризолит придаст изюминку и обратит на себя внимание, играя своими гранями. Гвоздики могут выполняться в любых формах и размерах: цветочки, различные геометрические фигурки, религиозные символы. Камни любой величины тоже могут быть вставлены. На пусетах хризолит превосходно будет сочетаться с бесцветными камушками, такими, как бриллиант или фианит, что придаст сияющий блеск обладательнице этих украшений.

Сережки кольцами, или, как их еще называют, конго, предпочитают яркие и уверенные в себе личности. Будь то маленькие колечки или большие цыганские кольца, усыпанные крупными камнями элегантные аксессуары всегда будут привлекать внимание и подчеркнут силу и уверенность их обладательницы. Хризолит здесь должен находиться посередине (для равновесия) и не смещать центр тяжести.

Аксессуары с французскими или английскими замками из серебра отличаются от других видов украшений своими оригинальными формами, массивными оправами и большими размерами вставленных камней. Из-за тяжести, которая вредит мочкам ушей, предпочтительней надевать такие украшения ненадолго. Они пользуются спросом у дам зрелого возраста.

Сейчас серебряные серьги с хризолитом пользуются большой популярностью у женщин.

Украшения из этого металла могут сочетаться с любым нарядом и использоваться для любого случая благодаря своей неброскости. Немаловажную роль играет и цена: серебро оценивается намного дешевле, чем платина или золото, но от этого не становится менее изысканным. Ювелиры из серебра, благодаря его пластическим свойствам, делают самые причудливые и необыкновенные украшения, что в работе с другими металлами практически невозможно.


Похожее