Как выбрать кольцо с жемчугом?

Видео по теме "Как узнать размер пальца, чтобы выбрать кольцо"

Оглавление:

Видео по теме "Как Выбрать Обручальные Кольца? Пять Советов"

Изделия с жемчугом выглядят по-настоящему роскошно и дорого. Кольцо с жемчугом делает образ стильным и подчеркивает индивидуальность своей владелицы. Такие украшения - это классика ювелирного жанра, которая никогда не стареет. Их преимуществом является то, что их могут носить представительницы прекрасного пола всех возрастов.

Видео по теме "КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАЗМЕР ПАЛЬЦА для КОЛЬЦА на Алиэкспресс"

Кольцо с разноцветным жемчугом

Жемчуг является минералом весьма неоднозначным: он представляет собой настоящее олицетворение женственности и нежности, и в то же время его срок весьма короткий. Время его жизни - 90 лет. Затем минерал постепенно теряет свой цвет, засыхает и медленно разрушается. Поэтому кольцо с жемчугом никогда не станет тем украшением, которое будет передаваться от матери к дочери. В отличие от бриллиантов и рубинов ему приходится платить за столь недолговечную красоту.

Каким бывает перламутр




Прежде чем отправляться в магазин, чтобы выбрать серьги или подвеску с этим красивейшим минералом, нужно узнать больше о том, какими бывают жемчужины. Ведь от этого зависит цвет, форма, гладкость и, конечно, цена.

  1. Южных морей жемчуг - необычный минерал золотистого, в редких случаях коричневого или голубого цветов. Его размеры довольно крупные, так как он находится в немаленьком моллюске. Бархатистый блеск великолепно смотрится с разными металлами. Его очень высоко ценят эстеты.
  2. Акойя превосходит остальные разновидности этого минерала по виду и необычному блеску. Он стоит дороже других разновидностей. Его можно приобрести в Японии и в Поднебесной. Наиболее высоко Акойя ценится в западной Европе. За ним нужно ухаживать более тщательно, чем за речными жемчужинами. Акойя, если он не окрашен, имеет серебристо-голубой, белый или кремовый с желтым оттенок.
  3. Жемчуг пресноводный стоит несколько дешевле Акойя. Имеет богатую цветовую палитру: лавандовый и розовый, коричневый, пурпурный, серебристый, лиловый белый. Это позволяет ювелирам изготавливать самые различные виды изделий.
  4. Таитянский - так называется самая знаменитая разновидность минерала. Не все знают, что кольцо с черным жемчугом - это то же, что и украшение с таитянскими жемчужинами. Но «черный» - это только название. На деле он ничего общего с темным оттенком не имеет. Он традиционно имеет шоколадный, темно-зеленый, темно-фиолетовый цвет. Поэтому выбрать один и тот же оттенок для набора, состоящего, например, из кольца с жемчугом и подвески, бывает довольно трудно.

Золотые изделия с жемчугом

Виды жемчугаНаиболее утонченными являются именно золотые кольца с перламутром. Драгоценный металл отлично будет сочетаться с нежными тонами. Любой ювелирный каталог включает изделия из золота с жемчужинами, в том числе и множество колец.

  1. Белое золото отлично будет смотреться с белыми жемчужинами. Такие изделия обычно имеют довольно простой дизайн. Но наиболее изысканно будет выглядеть изготовленное из этого драгоценного металла кольцо с жемчугом и бриллиантами. Оно отлично подчеркнет стиль своей обладательницы.
  2. Оранжевое золото великолепно смотрится с таитянским минералом. Такое контрастное сочетание подходит ярким натурам. Оранжевое золото хорошо смотрится с белыми и кремовыми оттенками. Такие кольца с жемчугом часто инкрустируют дорогими камнями.
  3. Желтое золото хорошо сочетается с минералами самых разнообразных форм и оттенков. Наиболее женственный вариант - изделие из желтого золота с розовыми жемчужинами. В качестве вечернего варианта хорошо смотрятся украшения с бриллиантами.

Серебряные украшения

Такие кольца с жемчугом выглядят весьма скромно.

Видео по теме "Ювелирные украшения с AliExpress. 100% ЖЕМЧУГ"



Серебро не такое броское, как золото, поэтому оно отлично будет гармонировать с белыми оттенками перламутра.

Оно походит для повседневной носки. Серебряные изделия с розовым жемчугом встречаются очень редко. Их часто украшают фианитами, чтобы устранить разногласие между холодным металлом и нежным перламутром. Наиболее оригинально выглядят такие кольца с черным перламутром.

Видео по теме "Jewelscent Ring Reveal - Fresh Winter Pearl Candle #2!"

Минусом серебряных украшений с жемчужинами является то, что за такими украшениями нужно постоянно ухаживать. Серебро часто темнеет, жемчужины имеют короткую жизнь.


Похожее