Инструмент для покраски стен

Видео по теме "The ceiling painting spray gun. How to paint the ceiling with best quality"

Инструмент для покраски стенНесмотря на отличное качество продающихся в магазинах красок, самостоятельно покрасить стену бывает довольно сложно. Может быть, для качественной отделки стены необходимы особые инструменты?

Видео по теме "Последовательность при покраске стен. Инструмент"

Даже если стена абсолютно ровная и ее не нужно покрывать шпатлевкой, проверьте, не слишком ли она пористая. Иногда для того, чтобы краска лучше схватывалась с основой, последнюю необходимо тщательно загрунтовать. Что же касается инструмента, то для каждого типа красящих жидкостей разработан свой вид малярных щеток, валиков и кистей.

Например, при нанесении грунтовок принято использовать щетки с ворсом, устойчивым к растворителям. Для окрашивания стен жидкими красками важно подобрать щетку или кисть, которые хорошо удерживали бы на себе состав. Для этого разработаны щетки, у которых натуральная щетина расположена только по внешнему наружному краю. Внутри же укреплен искусственный ворс.

Видео по теме "Инструмент, материал маляра"

Если необходимо покрасить труднодоступные уголки стены, подбирайте кисти, прикрепленные под углом к ручке. Чтобы справиться с покраской сложных предметов было проще, разработаны специальные валики: торцевые – для радиаторов отопления, изогнутые – для труб и т.п. Лаки, глазури, водно-дисперсионные краски для стен удобно наносить специальными красильными подушечками, изготовленными из мохера. Таким образом стена окрашивается очень аккуратно, а пограничные поверхности остаются чистыми. Не стоит забывать и о клейкой малярной ленте, которая отлично защищает поверхности, граничащие с окрашиваемыми.




Практика показывает, что для всех красок, содержащих растворители, лучше использовать кисти из натуральной щетины. Для составов, растворяемых в воде, отлично подойдут кисти и щетки из искусственных материалов. Хорошо, если покупаемый валик имеет раздвижную ручку-штангу и решетку для соскабливания краски. Сама решетка, в свою очередь, должна точно подходить к ведрам, в которые наливается красящий материал.

Видео по теме "Триммер.Pole Trimmer"

Наиболее распространенным видом малярных кисточек являются ручники, которые хорошо подходят для нанесения масляных красок. Такие кисти не должны быть синтетическими более чем на треть. Круглые кисти отлично справляются с окрашиванием труднодоступных участков, но эффективность расходования краски при этом снижается. Кисточки овальной формы удобны при окраске плоских поверхностей и углов.

Чтобы выкрасить стены большой площади, лучше использовать более крупный инструмент, например, кисти-макловицы. Это повышает скорость и качество окрашивания. Такие кисти также используют для поклейки обоев.

Видео по теме "про Малярные работы и инструмент"



Для масштабных работ можно применять малярный валик. Его шубка изготавливается из полиамида, поролона или натурального меха. У каждого вида инструментов есть свои достоинства и недостатки.

  • Поролоновый валик очень непрочный и способен проработать недолго, но зато отличается низкой стоимостью.
  • Полиамидный валик стоит дороже, но служит гораздо дольше.
  • Валик из натурального меха набирает довольно много красящего материала, но быстро портится, к тому же в краску иногда попадают его ворсинки.

Еще один инструмент – малярный пульверизатор, в котором есть емкость для заливки окрашивающего материала. Краска распыляется струями воздуха под давлением. Состав для пульверизатора следует обязательно процедить через марлю. Подобные инструменты часто применяются при окраске потолков.

Видео по теме "Покраска и штукатурка одним инструментом"

Краскопульты используются для окрашивания поверхностей стен с разных расстояний. Чем дальше расположен инструмент от стены, тем быстрее выполняются работы. Но окраска с близкого расстояния будет более качественной. Пульверизаторы могут наносить не только краски, но и эмали и лаки.


Похожее