Фундамент для двухэтажного балкона

Видео по теме "Cтроительство двухэтажного дома 120м.2- 2 полноценных этажа, балкон"

Фундамент для двухэтажного балконаЗдравствуйте! Пристройка балкона требует обязательного согласования с местной администрацией и архитектурной службой. В процессе оформления потребуется разработка проекта, который придется заказывать у специалиста. Именно в нем и будут указаны основные конструкционные особенности пристройки. Заочно порекомендовать, как сделать балкон своими руками, не получится, поскольку здесь должно учитываться множество особенностей самого здания.

Видео по теме "Каркасный двухэтажный дом 8/9 с эркером и балконом"

Если сооружение возводится на полноценном фундаменте, то это пристройка. Получить разрешение на ее проведение достаточно сложно. Многие из граждан считают необязательным получение такого разрешения. Но часто контролирующие органы заставляют сносить постройку из-за ряда нарушений.

Отказ можно получить в нескольких случаях. Например, если дом – памятник архитектуры. Кроме того, не разрешат возведение при наличии опасности разрушения здания или использовании устаревшей технологии. Некоторые граждане пытаются увеличить полезную площадь квартиры за счет строительства балконов, чтобы использовать их как жилые помещения, чего делать нельзя. В сооружении пристройки откажут, если несущим стенам здания будет нанесен вред.

Видео по теме "как построить каркасный дом frame house 7,8/7,8 . Устройство фундамента. Фильм 3.1. Karkas dom"




Для получения разрешения в администрации понадобится предоставить следующие документы:

  • заявление от собственника;
  • документы на квартиру;
  • проект планировки;
  • согласие соседей;
  • согласие членов семьи;
  • справка из БТИ.

Видео по теме "Строительство каркасного дома с коммуникациями"

Видео по теме "фундамент для двухэтажного дома"



Проект сооружения нужно согласовать с определенными надзорными органами. Среди них Роспотребнадзор, пожарный надзор, комитеты архитектуры и по охране памятников архитектуры, эксплуатирующая организация. Тем, кто получил добро на строительство, по всем вопросам возведения пристройки лучше проконсультироваться со специалистом.

Теперь о том, что касается фундамента. Если балкон будет двухэтажным, то основание для него необходимо. Желательно залить монолитную бетонную плиту, в основе которой – армированная сетка. Для этого роется котлован, на его дно укладываются песок и щебень. Все хорошо утрамбовывается, сверху для гидроизоляции расстилается специальный материал. Но можно обойтись и обычной полиэтиленовой пленкой. Затем накладывается армированная сетка, которая заливается бетонным раствором. Потребуется время, чтобы такая плита высохла и стала монолитной.

Балкон первого этажа сооружается как обычная пристройка. Правда, нужно усилить стены, ведь им предстоит выдержать еще балкон второго этажа. Крыша этого строения делается из арматурного пояса. Железные прутья следует уложить так, чтобы их концы выступали. На них затем будет установлено ограждение. Вся основа заливается бетоном.


Похожее