Оформление купли-продажи металлического гаража

Видео по теме "Договор купли-продажи авто, часть 1. Нужен ли договор купли-продажи авто?"

Оформление купли-продажи металлического гаражаЗдравствуйте! В общем ситуация достаточно сложная, особенно если учитывать, что никто не подтвердит вашу собственность на этот гараж, и купили вы его у человека, который в принципе им и не владел как таковым. То есть право собственности, а также земля тоже были не его, если они оформлены до сих пор на первого собственника, который по тем или иным причинам не может его вам прямо продать.

Видео по теме "Правильное оформление договора купли-продажи ТС"

Для начала, чтобы приобрести или узаконить эту землю, вам необходимо доказать, что конструкция действительно принадлежит вам. Таким документом зачастую является всего лишь договор купли-продажи и расписка, что деньги за гараж получены от владельца. Судя по всему с этими документами у вас все в порядке, поэтому решать можно будет через суд. Как ни странно, это единственный верный способ, по которому вам могут выделить землю в собственность под гаражом, так как сам дом находится непосредственно во дворе. Намного было бы легче, если бы гараж состоял в кооперативе, тогда со стороны закона все было чисто и достаточно просто.




Здесь же вам придется надеяться на то, что суд признает право собственности за вами. Но есть еще один подводный камень – капитальная конструкция, которая у вас отсутствует. Землю в собственность под железным гаражом вряд ли дадут, ее можно будет взять в долгосрочную аренду, так как по сути земля выделяется только под объекты, которые принадлежат вам и представляют собой капитальное строение.

Видео по теме "Продается металлический гараж в центре Уфы"



Документально у вас на этой земле ничего нет, так как листы металла – это не фундаментная конструкция. Скорее всего, правильным вариантом будет оформить здание как капитальную конструкцию после его узаконивания через суд, а потом уже выбивать землю – так будет намного дешевле, чем пробовать просто купить или арендовать землю во дворе под гараж. Сделать это вам должны помочь в БТИ, возможно, придется возвести минимальный фундамент, чтобы все было правильно.

В любом случае, чтобы вы ни делали – это достаточно долго и трудоемко, хотя и недорого, так как справки, судовые решения делаются не менее одного месяца, а в основном затягиваются такие оформления на год-другой, если делать все при минимальных затратах и по установленному государством порядку. Можно посоветовать владеть гаражом так, как предыдущий хозяин – никто у вас его не заберет.


Похожее