Пакет документов для продажи гаража

Видео по теме "Продажа домов, коттеджей в Сочи: Высокотехнологичный дом в стиле hi-tech"

Документы для продажи гаражаДля продажи гаража вам необходим следующий пакет документов:

Видео по теме "Дом на Селигере"

1. Договор купли-продажи и акт приема-сдачи гаража (договор купли-продажи должен быть составлен в 3 экземплярах и содержать описание объекта и его цену).

2. Квитанция об уплате государственной пошлины права.

Видео по теме "Как заработать на продаже гаражей"

3. Технический паспорт гаража (в нем содержится детальное описание гаража: количество комнат, двери, окна, лестницы, ямы, общая площадь, также должна быть приложена схематическая планировка объекта).




4. Свидетельство о праве собственности на землю. Если земля арендованная, то зарегистрированный договор аренды, субаренды и т.д.

Видео по теме "КВН Плохая компания - Мужик и его гараж"

5. Выписка из Государственного земельного кадастра.

6. Кадастр самого земельного участка.

Видео по теме "Документы для продажи квартиры"

7. Справка с налоговой инспекции об уплате соответствующих налогов.



8. Выписка из Единого государственного реестра прав (нужна для того, чтобы доказать, что право собственности на гараж действительно за вами).

Видео по теме "Garage Sale Huge Toy Haul Shopkins LPS Toy Story & More Opening | PSToyReviews"

Прим. Если гараж является совместно нажитым в браке имуществом, то потребуется нотариально заверенное согласие супруга/супруги на продажу.

Более точный список необходимой документации можно узнать в соответствующем отделе управления юстиции, к которому территориально относится гараж.

Если речь идет о том, чтобы вы доверили процесс оформления третьему лицу, то осуществление такого представительства от вашего имени может быть совершено только при наличии нотариально заверенной доверенности. Вашим представителем в таком случае может быть как физическое, так и юридическое лицо. Однако существует немалый ряд ограничений. Подробности лучше уточнять непосредственно у нотариуса.


Похожее