Внутренняя отделка металлического гаража

Видео по теме "пеноизол TURBOJET 2 утепление металлического гаража"

Внутренняя отделка металлического гаражаЗдравствуйте! В первую очередь для покраски всего гаража надо заделывать стыки, лучше всего это будет сделать уже непосредственно самой шпаклевкой, так как грунтовкой вы можете некачественно заделать большие трещины. Грунтовка обладает большой текучестью, поэтому трещины в 1 мм вы уже не сможете обработать.

Второй вариант – шпаклевка. Тем более что поверхность вам все равно придется сначала шпаклевать, чтобы максимально ее выровнять, а также повысить адгезию краски к материалу, так как сама краска просто не будет нормально прилипать и отвердевать на такой поверхности. Шпаклевка проводится сначала от стыков и до ровной поверхности, при ее нанесении можно использовать специальные измерительные инструменты типа уровня или нивелира, особенно если планируется толстый слой шпаклевки и поверхность еще не выровнена.




Красить можно практически любыми красками, ведь главное здесь - грунтовать поверхность правильно. Если вы обработаете материалы качественной грунтовкой, желательно глубоко проницаемой и водостойкой, тогда даже самая обычная краска прослужит вам длительный срок. Рентабельно и эффективно будет использовать водостойкие краски, так как в таких местах может возникать повышенная влажность. При нанесении краски желательно еще использовать отвердители для такой поверхности, чтобы было немного легче работать при нанесении слоя, тогда он высохнет за несколько часов.



Шкурить поверхность ОСП необязательно, достаточно лишь устранить с нее все загрязнения. Потом вы ее грунтуете, и краска отлично будет приставать к поверхности даже без зачистки и снятия верхнего слоя. Можно, конечно, и зашкурить – хуже не будет, но штукатурка будет держаться и за лакированное покрытие.

Для того чтобы штукатурка держалась на ОСП, можно сделать небольшие царапины на поверхности, чтобы были канавки порядка 3-4 мм, тогда штукатурка отлично схватится, и по ней можно будет наносить слой краски уже через часов 12. Но лучше дать выстояться слою не менее 18 часов – на влажной, хоть и крепкой штукатурке, материал держаться будет хуже.


Похожее