Текстурная краска: виды и способы нанесения

Видео по теме "Текстурная краска: виды и способы нанесения"

Отделочные материалы отличаются широким многообразием видов, что приводит в замешательство рядовых покупателей. Текстурная краска относится к новинкам и пока не столь популярна как классические матовые и глянцевые лакокрасочные материалы. Особенность текстурной краски в возможности придания поверхности стен или потолка любой текстуры и фактуры с последующей окраской или же можно окрашивать текстурную краску до момента нанесения.

Видео по теме "Popular Videos - Paint & Material"

Текстурная краска и ее преимущества

  • Отсутствие необходимости в подготовке поверхности и выравнивании. Краска скрывает неровности и заполняет трещины и пустоты;
  • Легкость в нанесении позволяет работать без привлечения специалистов;
  • Доступная стоимость позволяет воплощать в жизнь дизайнерские фантазии рядовых граждан;
  • Возможность придания краске любых цветов и оттенков путем добавления специального колера в определенных пропорциях. При необходимости можно быстро изменить цвет или придать насыщенность;
  • Стойкость к агрессивным средам и химическим веществам;
  • Длительный срок службы с сохранением первоначального вида и цвета;
  • Экологическая безопасность и гипоаллергенность.

Видео по теме "Фактурная краска Alpina Fakturfarbe 200 (Способ нанесения)"

Нанесение текстурной краски

Для нанесения текстурного материала не понадобятся специальные навыки и дорогостоящие инструменты, достаточно иметь валик, краску, шпатель и ванночку для краски. Краска может быть готовой или в сухом состоянии. Если сухая, то ее предварительно разводят водой в определенной пропорции и тщательно размешивают миксером и добавляют желаемый колер в небольшом количестве. Если цвет не достаточно яркий, то добавляют еще краситель и так до достижения нужного оттенка. Когда нужная консистенция достигнута можно приступать к работе, для чего берем валик и наносим краску на стену. Валик может быть обычный или текстурный, тогда на стене появятся витиеватые узоры, рельефы или имитация натурального материала, например, дерева.

Видео по теме "Фактурная штукатурка - нанесение. Textured plaster application"




Валик смачивать нужно как можно обильнее для получения ярко выраженной фактуры. Не оставляйте недоделанной стену, после высыхания будут видны швы и стыки. Работу проводите от угла до угла без перерыва. Если валик перестал оставлять первоначальный узор, его необходимо промыть большим количеством воды для очистки текстурных элементов.
Высыхает обработанная поверхность в течение 6 часов, после чего можно наносить еще один слой или классическую краску для дополнительного декора.

Виды текстурных красок

Видео по теме "Нанесение декоративной штукатурки FEIDAL"марморино" - полезные советы от Юрия Лубковского"



Краски для придания поверхности определенной текстуры, подразделяются на несколько видов в зависимости от наполнителя и состава. Они могут быть:

  1. фасадными;
  2. для внутренних работ.
  3. крупно и мелкозернистыми.

Видео по теме "Текстура «Леонардо»"

Крупнозернистые краски имеют большой расход, но дают неплохой фактурный эффект.
Текстурные краски –это отличная возможность воплотить в жизнь дизайнерские фантазии с минимальными финансовыми затратами.


Похожее