Покраска металлических ворот

Видео по теме "Сварка металлических ворот,часть6"

Металлические распашные гаражные воротаЕсть грунтовка для металлических ворот, очень твердый и надежный материал. Только ее надо наносить тонким слоем. Надо уровнять сначала грубой наждачной бумагой, потом нулевкой. Для покраски рекомендуются нитрокраски. Способ краски - через пневмоаэрозол. Красить надо в 2 слоя. И, наконец - обработка лаком для нитрокрасок. Внимание! Именно лаком для нитрокрасок! Если использовать обычный, от краски и грунтовки останется только ваше пикассоподобное искусство.

Видео по теме "Покраска ворот"




Как только сооружены новые металлические ворота, затягивать с их покраской не стоит. Эта процедура значительно увеличивает срок эксплуатации гаражных затворов. При условии, что технология будет соблюдена со всеми нюансами, краска на гаражных створках будет служить многие годы.

Для начала следует хорошенько очистить ворота от пыли, грязи и мусора. Сделать это нужно шлангом с водой, под напором грязь смоется. Потом, надев перчатки, жидким мылом и твердой губкой вымыть полотна створ. Таким образом, нанесение краски будет более ровным. Важно не пропустить при мытье основание и углы, самые труднодоступные места. Затем снова сполосните гаражные створы из шланга. Ворота должны высохнуть на солнце.

Видео по теме "Покраска ворот"



Следующий этап - зачистка поверхности полотна грубой наждачной бумагой. Это необходимо для лучшего схватывания краски с полотном. После зачистки следует пройтись по створу грунтовкой, причем лучше всего это сделать раза три в разных направлениях. Обработку нужно проводить из распылителя, чтобы слой был тоньше, чем обработка кистью. В этом случае краска ляжет ровным слоем и будет держаться долгое время. Распылять грунтовку следует на все без исключения детали, даже на ручки и болты. Время высыхания грунтовки - 12 часов, но лучше оставить ее на сутки.
Что касается краски, то чаще всего выбирают акриловую. Выбор цветовой гаммы достаточно широкий, чтобы найти тот тон, который подходит именно вашим воротам. Лучше всего наносить краску пульверизатором, но если его нет, можно обойтись валиком. Начинать наносить краску следует с верхнего края створа, передвигаясь вниз. Следующий слой наносится внахлест с предыдущим, и так до конца. Обычно на высыхание отводится 24 часа, после чего можно будет нанести еще один слой. Обычно для достижения желаемого результата достаточно трех слоев нанесения краски. После того как краска на воротах достаточно хорошо просохла, закрепить результат можно нанесением лака. Будьте внимательны: лак должен совпадать с текстурой краски, иначе вся ваша работа пойдет насмарку.


Похожее