Реанимация гаражной стены

Видео по теме "Реанимация кухонного ножа"

Реконструкция стен гаражаЗдравствуйте! Прежде чем предпринимать какие-либо действия, необходимо разобраться с причиной возникновения трещины, а также её структурой. Можно заделать трещину, но это будет скорее временное решение, если она основательная. Нужно знать о том, идет ли трещина только по стене или фундамент тоже треснул. Для этого необходимо наклеить тонкие полосы бумаги на её края. Правда, для того чтобы узнать результат, потребуется время, не менее полугода. Если полосы бумаги остаются целыми, это значит, что трещина не расходится. Если полосы бумаги надорвались, то дело плохо: трещина имеет тенденцию к расширению. Таким образом, если трещина всё же расширяется со временем, то причина кроется в изменении целостности фундамента. Для устранения причины потребуются некоторые финансовые вложения. Если дело в фундаменте, то никакие манипуляции со стенами не помогут. В этом случае его нужно откапывать и усиливать. Усиление фундамента возможно следующим образом:

Видео по теме "Гаражная трещина кто знает от чего она???"




• Следует залить цементную» подушку» по периметру фундамента. В зависимости от типа разрушения конструкции, цементная подушка может заливаться как с внутренней, так и с внешней стороны. Единственно более или менее надежный вариант - стянуть стены по периметру металлическими стяжками, желательно двумя: одной снизу (на уровне цоколя) и одной вверху.
• После этого просто заделать щель цементным раствором или специальной расширяющейся штукатуркой. По возможности в дальнейшем укрепить фундамент (если проблема в нем). Попробуйте также замерять изменение трещины по ширине. Если она не изменяется, то, возможно, она пошла вследствие усадки грунта или неправильной кладки. А поскольку гараж старый, сейчас трещина может не расти. Поэтому достаточно ее будет просто заделать раствором.



Происходит заделка подобных трещин следующим образом. Вам необходимо тщательно продуть трещину от пыли и каменных обломков. После этого в трещину закладывается цементный раствор, также шов обрабатывается по поверхности. Если трещина в стене сквозная, то это более серьёзно. Необходимо убедиться, что она точно не расходится со временем. Если уверенность есть, в таком случае её необходимо не только зацементировать, но и с помощью специальных металлических скоб и саморезов соединить оба её края и закрепить.


Похожее