Заделка трещины в кирпичной стене

Заделка трещины в кирпичной стенеДобрый день! Что касается трещины в кирпичной стене, вариантов, в принципе, много для  устранения этой проблемы. Но нет гарантии, что вам не придётся заделывать трещину повторно, потому как она может расти. У вас трещина достаточно большая, поэтому заделать ее просто цементом не получится. Можете попробовать добавить в цементный раствор мелкий песок и в нескольких местах (промежутком, например, в 30 см) вбить металлические т-образные анкеры, закрепив их дюбелями с двух сторон щели. Можно также залить трещину монтажной пеной, причем, когда она высохнет, рекомендуется вырезать ее на 2 см внутрь и этот промежуток заделать цементным раствором.




Вы можете закрепить это все стальной сеткой или металлическими скобами, располагая их перпендикулярно трещине. Если скоб у вас нет, можно также использовать просто металлические полосы, закрепляя их дюбелями. Такие полосы, как и скобы, устанавливаются также перпендикулярно трещине. В магазинах стройматериалов  можете еще поискать разные цементно-полимерные смеси, которые используются для разных наружных работ. Но какой бы материал вы ни использовали, прежде всего необходимо хорошо очистить трещину от мусора, а если вы используете цементный раствор перед началом работы, трещину внутри надо смочить.



Насчет второго вопроса: не спешите рушить то, что можно исправить. Нет необходимости перестраивать полностью гараж. Вообще, как правило,  конструкция откатных ворот предполагает устранение каких-либо возможных повреждений без необходимости демонтажа всей конструкции. Поэтому теоретически ситуацию с воротами можно исправить, обратившись к специалистам, которые занимаются установкой откатных ворот. Они должны просто откорректировать крепление конструкции. Скорее всего, повредились роликовые опоры (потерялась ось после смещения стены), что вполне исправимо и не требует установки новых ворот. Трещину, которая появилась вследствие удара, можно заделать так же, как и в предыдущем случае, используя цементный раствор со скобами или монтажную пену. Отколовшиеся кусочки можно заделать также цементным раствором и сверху заштукатурить.


Похожее