Ремонт трещин в стене гаража

Ремонт трещин в стене гаражаЗдравствуйте! Проблема у вас достаточно распространенная для тех областей, где существуют достаточно неважные грунты, которые проседают, тем самым растягивая/стягивая всю конструкцию. Здесь можно «воевать» разными способами, но самый эффективный - просто заделать трещину крепким раствором бетона – дешево и, возможно, будет действенно. Конечно, можно попробовать поработать со шпильками,  но эффект от такой работы не всегда является положительным, и вы можете просто выкинуть деньги на ветер, точнее, на приобретение ненужного металла.

Видео по теме "7.102 ТРЕЩИНА СТЕНЫ В ГАРАЖЕ, ОБЗОР ч2"

Для того чтобы стянуть стену шпильками, нужно купить как минимум 6 шпилей, которыми надо схватить за бока стены и равномерно их затягивать. Стоит учитывать, что делать это надо действительно равномерно, чтобы сильнее не повредить стене, а то так можно с легкостью отколоть от нее какую-либо часть. Будет ли часть гаража тянуть ту, что с воротами? Скорее всего, да , но этого вы практически не заметите, так как она ходит всего на 1 см, и даже если потянет – ничего не произойдет. Вы можете визуально оценить, будет ли она тянуть, примерно прикинув вес двух частей. Если откалываемая часть меньше, тогда она физически просто не сможет потянуть на себя другую часть.




Стоит также учитывать, что работу лучше проводить тогда, когда щель самая малая, чтобы минимум стягивать всю конструкцию и нигде не взять случайно на изгиб. В противном случае вы рискуете сделать еще одну трещину в гараже, заделать которую будет намного сложнее, так как она сделана искусственно.



Для того чтобы выполнить работу, вам надо будет запастись таким инструментом:

  • шпиль, толщина 24 мм, длина на 20 см больше длины самой стены, чтобы по 10 см с каждого края у вас осталось;
  • соответствующая гайка, точнее, по 2 на 1 конец (чтобы конструкция не раскрутилась);
  • баллонный ключ соответствующего размера, небольшой лом и труба длиной 1,5 метра для сильного затягивания гайки.

Крутить надо плавно, но сильно, поэтому баллонный ключ, лом и труба - это лучшее соотношение для передачи большого усилия без рывков.


Похожее