Лучшие идеи для ремонта ванной

Видео по теме "Лучшие идеи для ремонта в ванной комнате. Фильм 2-й (Установка сенсорного смесителя Oras)"

Ванная комната отличается небольшими размерами, повышенной влажностью и частыми перепадами температур. Поэтому, собираясь делать там ремонт, постарайтесь учесть эти факторы. Это позволит обновленному дизайну прослужить вам долгое время.

Варианты планировки ванной комнаты

Варианты планировки ванной комнаты

Этапы проведения работ:

  1. Проведите разборку старой сантехники, освободите помещение.
  2. Полностью снимите старую плитку, отчистите стены от остатков штукатурки.
  3. Дальше следует произвести замену сантехники и электрики.
  4. Выравнивание стен - обязательное условие перед укладкой кафеля.
  5. Потолок желательно делать после стен. Это исключит риск испортить готовый верх смесью для плитки.
Пример планировки маленькой ванной комнаты


Для маленькой ванной комнаты лучше установить душевую кабину.

Повышенная влажность приводит к образованию грибка в ванной, поэтому в начале ремонта обязательно приобрести специальную грунтовку и тщательно обработать ей все стены. Теплый пол хорошо подойдет для такого помещения, он не только уменьшит влагу, но и добавит комфорт. В качестве дополнительной вентиляции следует установить автоматический вентилятор, он будет срабатывать во время включения света.

Хорошей идеей будет использование светлого кафеля для маленькой комнаты, такой оттенок будет расширять пространство, а также гармонировать с большинством используемых для дизайна цветов. Большие зеркала с подсветкой зрительно увеличат пространство и придадут дополнительный уют. Использование же массивных светильников, наоборот, уменьшит помещение, для основного света хорошо подойдут небольшие светильники на потолке.

Идеи для дизайна

Во время ремонта ванной стоит задуматься о будущем дизайне помещения. Из-за небольших размеров не стоит сильно загромождать комнату. Но если площадь позволяет, то стоит подумать о дополнительном количестве полочек и стеллажей.

Видео по теме "Ремонт в ванной комнате своими руками. Фильм 1-й (Лучшие идеи для ремонта в ванне)"



Мебель стоит выбирать с учетом высокой влажности и перепада температур в помещении.

Для таких целей дерево подойдет меньше всего. Это надо учитывать и при выборе дверного проема, так как от влаги такая дверь может быстро деформироваться. Лучшие материалы - это стекло или пластик. В качестве проема хорошо подойдет матовое стекло, такой материал устойчив к большой влаге и обладает хорошей звукоизоляцией.

Видео по теме "Лучшие идеи для дома Декоративная штукатурка и не только"

Не стоит использовать большое количество дополнительных аксессуаров. При выборе таких элементов следует придерживаться одной цветовой гаммы, яркие цвета хорошо сочетаются со светлым кафелем. Для такого помещения необходимы специальные приспособления для хранения полотенец, белья и других вещей.Выполняя ремонт ванной комнаты, ориентируйтесь на собственные потребности и желания, не экономьте на материалах и грамотно используйте имеющееся пространство. При выполнении данных правил это помещение долго будет радовать вас своим видом и функциональностью.


Похожее