О плитке и деревянном поле

Видео по теме "Напольная плитка в деревянном доме (часть 1)"

Здравствуйте.

Видео по теме "плитка и теплый пол на деревянном полу,"

Для того чтобы смонтировать керамическую плитку на деревянном основании, необходимо применить эластичную систему.

Плитка и деревянный пол

Укладка плитки на фанеру

  • Прогрунтуйте базовое основание, используя особую грунтовку для требующих особого внимания оснований Ceresit CN94 (не разбавляйте ее). Расход около 130 гр на квадратный метр . Она создаст мощную и надежную синтетическую пленку, за которую плиточный клей и "зацепится".
  • Необходимо применять эластичный плиточный клей, так как деревянное основание относится к типу критичных ( иными словами - изменяющих свои геометрические размеры при определенных воздействиях). Для этого в жесткий клей Ceresit CM 11 на 25 килограммов нужно добавить 4 килограмма эластификатора , например Ceresit CC83.
  • Далее выбираем либо эластичную затирку, либо же добавляем в обычную затирку специальный эластификатор, так же, как и с клеем. Эластичная затирка будет гарантировать, что при деформациях и короблении деревянного основания, керамическая плитка не будет отваливаться.



Важен будет и тот момент, что полы у Вас ровные, укладка кафеля должна производиться на поверхность, которая почти идеально горизонтальна. Более того, такая укладка обязательно проводится при помощи уровня, то есть, уложив один ряд, тут же проверяете горизонтальность кладки.

Прежде чем грунтовать поверхность, верхний слой необходимо будет зачистить - пройтись шлифовальной машинкой. Кстати, если у вас есть незначительные неровности, шлифовка может часть их удалить. Зачищенная поверхность будет значительно лучше пропитываться грунтом, что Вам и требуется.



И насчет затирки - отмыть плитку нужно будет сразу, как только Вы нанесли в отверстия фугу, так как впоследствии придется приложить значительные усилия для очищения.

Видео по теме "Керамическая плитка на деревянный пол в ванной"

Конечно, кафель на дощатых полах - это не лучшее решение, однако, если у Вас других вариантов нет, то можно применить и его.

Надеюсь, мои советы и решения будут Вам полезны, если у вас еще возникнут вопросы, обращайтесь, я всегда на связи.


Похожее