Кованые ворота, калитки и заборы – оригинальное ограждение вашего участка

Обустраивая участок своего загородного дома или территорию фирмы, очень важно обратить внимание не только на внутренний двор, но и на внешний вид усадьбы со стороны. Сегодня уже забывают о безвкусных и однотипных воротах, сколоченных из массива дерева, и все чаще отдают предпочтение более оригинальным. Великолепные кованые ворота и заборы, выполненные в одном стиле, а также кованые калитки, дополняющие их, подчеркнут статус не только здания с этим ограждением, но и его хозяина.

Кованые изделия для оформления наружных частей дома или усадьбы облагораживают и украшают, с ними участок выглядит более солидным и значимым. Давайте рассмотрим, какими бывают кованые ворота, заборы и калитки.

Кованые заборы – изящные линии стиля

Первое, что мы видим, приезжая к себе или друзьям на дачу, загородный участок или частный дом – это ограждение. Можно сказать, забор является визитной карточкой любого участка, который может рассказать многое о его хозяине. Кованые заборы являются прекрасным заменителем привычных деревянных аналогов на даче. Они привносят свою особенную нотку в общий вид участка. Их могут украшать цветы или металлические завитки, острые шпили, затейливые абстрактные или флористические узоры, плавные линии и острые углы, прутья разной толщины и формы. Вид узора кованых заборов, цвет металла и сочетание его с другими строительными материалами позволяет воплотить  в реальность любые дизайнерские задумки.

Кованые заборы

Кованые заборы

Видео по теме "Кованые ворота и калитки – художественная ковка в Москве – (499) 403-13-89"

фото кованых заборов

Фото кованых заборов

металлические заборы кованые

Металлические заборы кованые

красивые кованые заборы


Красивые кованые заборы

Видео по теме "Кованые заборы – художественная ковка в Москве – (499) 403-13-89"

Кованые сварные заборы

Кованые сварные заборы

Кованые ворота – ажурная защита вашего участка

Кованые ворота станут логическим продолжением металлических заборов. Они могут быть исполнены в том же стиле, что и забор, или отличаться узором. Выполненные с элементами художественной ковки, ворота станут настоящим украшением любого дома и участка.

Видео по теме "Компания Политеп - заборы и ограждения"

Вы можете выделить входную часть вашего участка с помощью ворот, которые будут отличаться от забора из другого материала. Камень, кирпич в сочетании с кованым металлом сразу же преображается в таком дуэте. Такие кованые ворота долговечны, выдерживают резкие изменения температуры воздуха и влажности, не так сильно подвержены коррозии.

Кованые ворота металлические

Кованые ворота

кованые ворота фотогалерея

Ворота распашные кованые

Кованые ворота для загородных участков

Кованые ворота для ограждения частных домов

Видео по теме "Ворота и калитка, как сделать,"

Кованые калитки – стильный вход для желанных гостей

Кованые калитки – еще один способ подчеркнуть свой безупречный вкус в оформлении загородного дома или дачи. Положительным качеством такой калитки является не только ее красота, но и оригинальность. Сочетание дерева или листового металла с коваными прутьями и частями, украшенными интересным узором, позволит исполнить необычную калитку, которая укроет ваш участок от посторонних взглядов. Или, наоборот,  восхитить всех ажурным узором, который с виду придаст кованой калитке легкости, прозрачности и изысканности.

Видео по теме "заборы и ограждения"

Кованые калитки

Кованые калитки

Видео по теме "Дизайн распашных ворот"

Кованые калитки фото

Кованые калитки фото

В подборе кованых ограждений территории – ворот, калиток, заборов, очень важно понимать необходимость вкусовых сочетаний, соблюдения единого стиля. Если вам трудно выбрать исполнение, узор и цвет металла, лучше обратиться к услугам дизайнеров – обычно их услуги предлагают фирмы-производители кованых изделий для сада, дачи, внутреннего интерьера дома и оформления участка.


Похожее