Фасад каркасного дома

Видео по теме "Обшиваем фасад каркасного дома | Строим своими руками"

Доброго времени суток.

Видео по теме "Строим дом. День 22-26. Забиваем фасад каркасного дома"

Дело в том, что отделка каркасного дома может быть разнообразной. Нельзя однозначно сказать, что лучше и что хуже - выбор очень обширен, так что скорее всего следует определиться Вам с видом отделки - на нашем сайте Вы можете найти достаточно информации о том, как сделать фасад каркасного дома тем или иным материалом, а также когда Вы определитесь с тем, как сделать - и у Вас возникнут вопросы, связанные с монтажной особенностью - обращайтесь.




Декоративный камень и штукатурка совсем разные типы отделки.

Видео по теме "Каркасный Дом с Интересным Фасадом"

Декоративный камень - довольно стойкий материал к различным атмосферным факторам, так что такое покрытие простоит довольно долго, тем более что сейчас на рынках есть большой выбор данного материала, различной фактуры и расцветки, так что можно придать фасаду дома неповторимость и оригинальность.

Штукатурка - сейчас также существует большое количество готовых строительных фасадных смесей, качественная смесь гарантирует довольно долгую эксплуатацию, однако, время от времени фасад дома придется обновлять - подкрашивать. Данный вариант дешевле предыдущего.

Видео по теме "Фасад каркасного дома"



Еще следует отметить, что отделка каркасного дома имеет своеобразную специфику, так как покрытие нельзя делать прям на поверхность дерева, чтобы оно не начала "задыхаться", гнить и плесневеть - отделка каркасных домов делается на некотором расстоянии (обычно 5-7 см), чтобы оставить вентиляционный зазор, также делаются продухи - отверстия для вентиляции.

Вот такой ответ - вообще отделка фасада - это решение хозяев, так что лучше определитесь с тем, какой бы фасад Вы хотели видеть и уже исходя из этого ищите возможность осуществления данного способа.


Похожее