Что сделать, чтобы печная труба перестала искрить?

Видео по теме "КЛАДЕМ ВСЕ В МИКРОВОЛНОВКУ!!!"

Добрый день! У меня в бане летят искры из трубы. Искрогаситель не помогает. Волнуюсь из-за пожарной безопасности, потому что искрит достаточно сильно, в особенности, когда дверь топки открыта. Печная труба прямоточная, ее диаметр составляет 110 мм, а длина - 4,5 метра. Она сварена из газовой трубы. Эту трубы я разрезал на две части и приварил их друг к другу. Топлю печь дровами.

Видео по теме "Ремонт стиральных машин самостоятельно"

Схема дымооборотов




Прямоточная труба опасна именно искрами, особенно если в ней есть сильная тяга. Решить проблему реально, если сделать дымооборот, уменьшающий скорость вылета дыма в трубу.

Видео по теме "Проседает деревянная дверь? Устраняем эту проблему.."

Также, вероятно, дверцы топки и поддувала закрываются не совсем плотно и отсутствует шибер. В таком случае нужно продумать некоторые изменения в конструкции печи, а не способ ловли летящих искр. К тому же, желательно контролировать работу печи.



В общем, вам стоит попробовать поменять скорость газооборота, но таким образом, чтобы тяга была достаточной. Иначе можно попросту угореть. За счет дополнительного дымооборота можно в несколько увеличить время пребывания газов в трубе.

Видео по теме "Течет радиатор? Не беда!!! Герметик радиатора"

Трудно рассуждать о проблеме, если на руках нет чертежа, но устройство дополнительного дымооборота является более предпочтительным. К тому же оно позволит получить дополнительное тепло для парной, которое сейчас вылетает в трубу вместе с искрами и дымом.


Похожее