Что такое базальтовый шнур и как его использовать?

Видео по теме "Как пользоваться клеевым пистолетом?"

Знаете, о базальтовой вате, я слышал. Но когда речь зашла о строительстве бани, оказалось, что строители посчитали в смете и базальтовый шнур. Я понятия не имею, для чего он предназначен, поэтому решил выяснить у вас: задавать такой вопрос подрядчикам просто не захотел, чтобы они не поняли, насколько я несведущ в таких вопросах и не попытались насчитать мне еще каких-нибудь материалов и работ.

Видео по теме "Подключение светодиодов к разъему USB"

Базальтовые шнуры

Когда изолируют тепловые агрегаты, используют базальтовый шнур – материал из базальтового ультартонкого волокна. Этот материал производится из холста, которое получается из волокон. Его оплетка – либо перекрестного плетения, либо ровинг из того же базальта или стекла. Продается материал в бобинах. Упаковка герметична. Что же до видов шнура, то они различаются плотностью и диаметром.

Видео по теме "SPRUT SABURO - шнур широкого применения"

На самом деле, хоть вы и не слышали о подобном материале, он широко применяется, в том числе – и для строительства бань. Он подходит для помещений, в которых температура изолируемой поверхности достигает -1900С-+10000С, отличается прочностью, экологичностью, долговечностью, отлично выдерживает любые температуры, негорюч.


Похожее