Стены из керамзитобетона

Видео по теме "Сборно-монолитная стена"

Стены из керамзитабетонаВаше недоверие к пенопласту объяснимо. Предлагаю в качестве утеплителя использовать Техноблок. Это тепло- и звукоизоляционные плиты из минеральной ваты, изготовленной на основе горных пород базальтовой группы, так называемый базальтовый утеплитель. Такие плиты специально разработаны для заполнения полостей в строительных конструкциях. И толщина его от 30 до 200 мм с шагом 10 мм.

Видео по теме "2 часть"

Теперь о керамзитоопилкобетоне. Сразу про гранитный отсев. Для приготовления керамзитоопилкобетона песок не требуется в принципе. Этот материал относится к крупнопористым бетонам, в которых крупнопористую структуру как раз обеспечивает отсутствие песка.




Для приготовления 1 куба такого бетона требуется:

- цемент – 280 кг-
- керамзит – 420 кг (либо 0,7 куба)-
- опилки – 150 кг (либо 0,6 куба)-
– вода – 100 -150 л.



Объем одного блока из керамзитоопилкобетона 0,0139 куб. м. Из одного куба керамзитоопилкобетона получится 72 блока.

Видео по теме "МОНОЛИТНЫЙ КЕРАМЗИТОБЕТОН В СЪЁМНОЙ ОПАЛУБКЕ. ЧАСТЬ1"

Если уж совсем не хочется стену утеплять, то будет достаточно сложить из керамзитоопилкобетонных блоков стену толщиной 400 мм. Будет тепло.
Также отличным вариантом для вас станет использование керамзитных гранул. Керамзит является природным материалом с отличными звукоизоляционными и теплостойкими показателями. Для того чтобы использовать керамзит в качестве утеплителя, вам потребуется построить стены помещения в два ряда. Расстояние между рядами следует оставлять не слишком большое, около 5-10 см. в это пространство будет засыпаться керамзит. Соответственно, если вы решите сделать расстояние между рядами стен ещё больше, то и керамзита потребуется больше. Однако это значит, что теплостойкие и звукоизоляционные качества помещения станут ещё лучше. Преимущество керамзита ещё и в том, что, применяя его в качестве теплоизолятора, нет нужды приобретать и укладывать какие-либо гидроизоляционные или пароизоляционные материалы, так как керамзит сам по себе отлично отталкивает влагу. Таким образом, потратив некоторую сумму денег на возведение двойных стен, вы сэкономите на пароизоляторе и гидроизоляторе.


Похожее