Из какого материала предпочтительнее возводить стены?

Видео по теме "Из чего лучше строить дом, выбор из современных материалов"

Собираюсь строить баню, но не решил, из какого материала возводить стены. Хочется и сэкономить, и не потерять в качестве. Что посоветуете?

Видео по теме "Из чего лучше строить дом? Выбор Материала"

Виды бруса




Материалов – море. На любой вкус и достаток. Хотите – ставьте кирпичную, каменную или деревянную баню. Здесь все индивидуально.

Видео по теме "Из чего делать перегородки в квартире?"

Если хотите получить не только парилку, но и пользу от материалов, то стройтесь из дерева. Сосна или лиственница отлично скажутся на здоровье посетителей парной. Можно брать хоть бревна, хоть брус – у каждого из материалов свои плюсы и минусы.



Большинство специалистов по строительству бань убеждены, что дерево – наилучший материал для постройки такого типа. Живой материал дышит, а значит, микроклимат в бане будет оптимальным. Да и потрясающий дурманящий запах дерева… Разве можно его с чем-нибудь сравнить?

Видео по теме "Моя баня лучше"

Если же долговечность – самое важное требование к вашей бани, то дерево отступает на второй план. Лучше строить кирпичную баню. Но даже в этом случае, мы все равно рекомендуем внутреннюю отделку выполнить именно из дерева. В качестве обшивки хороши белая ель и липа.


Похожее