Гималайская розовая соль для бани

Видео по теме "Гималайская розовая соль для Бани"

Здравствуйте! Что такое гималайская соль и зачем ее используют в саунах и банях? Какими полезными свойствами она обладает? В каких условиях «работает» гималайская соль? Много слышал о чудесных свойствах гималайской соли, но ведь обычная морская соль также полезна. Есть ли между ними какая-то разница?

Видео по теме "05 - Обзор парной. Гималайская соль с подсветкой в парной бани или сауны"

Гималайская соль – уникальный минерал, образовавшийся около 250 миллионов лет назад на месте древнего высохшего океана. Его уникальность заключается в разнообразном составе минеральных веществ, которых в гималайской соли насчитывается аж 92! Удивительно то, что в человеческом организме такое же количество элементов. Этот немаловажный факт подтолкнул ученых к изучению свойств этого минерала.

Видео по теме "Гималайская розовая (красная) соль. Почему розовая? Подделки! Чем красят?"




При повышенной температуре гималайская соль обладает способностью испарять частицы соли, благотворно влияющие на организм – это легло в основу ее использования в саунах и банях. Кроме этого, данный минерал имеет высокую плотность, поэтому его можно применять для строительства стен помещения и в качестве декора, а также в качестве камней для образования пара.

В бане со стенами из гималайской соли почти в точности воссоздается климат морского побережья. Вдыхая воздух с содержанием солей различных элементов, можно излечиться от таких заболеваний, как астма или бронхит. Изделия из гималайской соли выделяют отрицательные ионы соли, стерилизующие воздух и убивающие в нем болезнетворные бактерии. Это позволит быстрее справиться с различными вирусными заболеваниями, а также в целом укрепить иммунную систему. Также вдыхание соляных ионов выводит из организма шлаки, что благотворно сказывается не только на общем самочувствии, но и на внешности, делая кожу молодой и красивой.

Видео по теме "Панно из гималайской розовой соли"



Стоит отметить и то, что гималайская соль для бани дарит человеку бодрость и жизненную энергию, избавляет от негативных мыслей, снижает синдром хронической усталости.

Разница между обычной морской солью и гималайской существенная и в первую очередь заключается в разном составе. Если гималайская соль содержит 92 минерала, то обычная морская соль – не более 84. Кроме этого, в соли из Гималаев нет никаких вредных примесей – она их просто не впитывает, в отличие от обычной. Ну и, конечно, благодаря содержанию железа, гималайская соль обладает удивительно эстетичным розовым цветом, в то время как морская соль – белая.

Видео по теме "США..ГИМАЛАЙСКАЯ РОЗОВАЯ СОЛЬ,,ЦЕНА."

Изделия из гималайской соли выделяют ионы всегда, однако для наибольшего насыщения ими воздуха, необходимо предусмотреть некоторые условия. Во-первых, температура в помещении обязана быть высокой – не менее 60 градусов, во-вторых – влажность, наоборот, не должна достигать 50% (иначе соль впитает воду, что не есть хорошо). Все эти условия идеально подходят для сауны, поэтому именно здесь использование данной соли будет наиболее эффективным. В русской парной также можно использовать гималайскую соль, однако в том случае, если это частная баня, не рассчитанная на круглосуточный прием парильщиков, иначе минерал быстро отсыреет. Даже после одного использования русской парной с гималайской солью, необходимо после хорошо проветрить помещение и дождаться полного высыхания стен.


Похожее