Как избавиться от запаха в парной?

Видео по теме "Как избавиться от запаха в обуви"

Построил баню. В прошлом сезоне уже начали использовать. Парная (6,5 м3) – как в сауне: из кирпича, с хорошим утеплением и отделкой. Купил для бани каменку Термофор «Компакт». Так вот, когда топим печь, появляется неприятный запах. Пока печка греется, он усиливается. Причем он настолько резкий и удушливый, что просто пугает. Сначала грешил на то, что, мол, баня новая: попользуемся – со временем все само исчезнет. Но нет, 10 раз протопил, а все по-прежнему. Что делать?

Видео по теме "Как избавиться от плесени народными средствами"

Средства для расслабления и ароматерапии в бане




Попытаемся навскидку понять, что может давать такой эффект, хотя заочно «поставить правильный диагноз» бане трудно. Запах может появиться, если в печной трубе есть смазка.

Видео по теме "Запах в микроволновке | Как избавиться от запаха гари | #микроволновка #запахгари #edblack"

Не исключено, что это запах краски, которой окрашена печь. Теоретически, она должна была уже полностью высохнуть, но бывает всякое. Так что, исключать краску тоже нельзя.



Может быть, дело в камнях. Проверьте эту версию: уберите камни и протопите печь без них. Если запах пропадет, значит, вам стоит заменить камни и взять более качественные.

Видео по теме "Как избавиться от запаха в стиральной машине"

Что касается выбора камней, то с ними вообще стоит быть по максимуму осторожными. Неграмотно подобранные, они могут отравить владельца бани. Берите жадеит и базальт. Также подойдет малиновый кварцит. А вот габро-диабаз вообще обойдите десятой дорогой. Выбрать его сложно, а рисковать не стоит. Вероятность того, что камни качественные - 50/50.


Похожее