Почему в парилке щиплет глаза? Как от этого избавиться?

Видео по теме "Убрать трещины на пятках ДОМА за 3 ДНЯ! Показываю ДО и ПОСЛЕ / Мой опыт"

У меня парилка отделана кавказской липой. Мастера ее обработали какой-то пропиткой. Они утверждали, что так она лучше сохранится. Одна из стен построена из кирпича. В печи использую жадеит. Сама печь чистая, без мусора и чего-нибудь подобного. Вроде бы все в порядке, но при растопке бани в парилке ужасно щиплет глаза. Что это вообще? Почему такое происходит и как избавиться?

Видео по теме "Как навсегда забыть о насморке и гайморите?"

Моечная без пропитки древесины




В новой бане может быть подобное, поскольку выгорают едкие вещества. Перед запуском бани нужно 3-4 раза протопить парную. Если же баня топилась и использовалась не раз, отправляйтесь к мастерам и выясняйте, чем именно они пропитывали липу. Дело в том, что материалы для парилки вообще нельзя обрабатывать химией.

Видео по теме "Домашние маски и просто рецепты масок для использования в бане"

Кстати, вы и сами можете выяснить в пропитке ли проблема. Возьмите немного состава, которым обработали липу, пропитайте им кусочек дерева и поместите в духовку. Прогрейте до температуры парной. Защиплет глаза – значит, причина найдена, нет – ищите дальше.

Вам стоит проверить на герметичность стыки труб печи и правильность монтажа дымоотводной системы. Возможно, щиплет из-за продуктов горения, попадающих в парную.

Видео по теме "Как очистить легкие после курения всего за три дня…"



Низкокачественные цемент и глин также могут выделять ядовитые и едкие вещества. Проверьте качество стройматериалов. Если оно низкое – замените. Имеет смысл убедиться также в качестве камней для печи и при необходимости заменить.

Если в парной есть кабели электропроводки, то может нагреваться изоляция из ПВХ и выделять токсичные элементы в воздух. Идеальный вариант – вообще убрать из парилки провода или хотя бы спрятать в короба.


Похожее