Кирпичная или готовая печь - какая лучше?

Видео по теме "Банная печь каменка 3х3,5 кирпича прямого нагрева"

Решил построить баню. Начал подбирать оборудование, материалы и так далее. Возник вопрос о печке. Было желание построить ее самостоятельно из кирпича, но сосед предложил его печь «Теплодар Сахара». Она абсолютно новая, он ею ни разу не пользовался после приобретения. Я в принципе не против купить, но возникают некоторые сомнения – сможет ли она удерживать тепло настолько же долго, как и печь из кирпича? Нужно ли покупать эту печь? Не придется ли потом все снова переделывать по новой?

Видео по теме "Кирпичная или металлическая печь для бани? Какая лучше?"

Схема установки печи Сахара




Готовая печь является не наихудшим вариантом для оборудования бани, но дело в другом. То довольно хороший вариант, особенно в том случае, если площадь парилки не дает возможности установить другую печь.

Видео по теме "Какую печь для бани лучше выбрать, кирпичную или металлическую?"

Кирпичная печь считается наиболее подходящим вариантом для русской бани. Если она вам не подходит, то можно купить металлическую печь, но специально спроектированную для различных паровых режимов.



«Теплодар Сахара» представляет собой конвекционную печь, которая больше подходит для суховоздушной сауны, а для русской бани она и вовсе не подойдет. Ее, безусловно, можно переделать, но эта операция займет чересчур много сил и времени.

Видео по теме "3 секрета одной печи"

Если вам нравится температура повыше, то данная печь является не самим плохим вариантом, а если же вы любитель обыкновенных паровых режимов, то стоит отдать предпочтение «Теплодар Руси».


Похожее