Обстановка комнаты по правилам фен шуй

Оглавление:

Видео по теме "#Талисманы для Спальни по Фэн-Шуй"

Не зря человечество придумало такую науку, как Фен шуй. Благодаря ей очень просто и легко получить хороший запас гармонии с окружающей нас действительностью, а в дополнение к этому еще и приобрести отличительную пользу от поступающих извне потоков энергии. Поэтому следует очень детально ответить на немаловажный вопрос, как обставить свое жилье по законам и правилам Фен шуя.

Гостиная комната по фэн-шуй

Подробные рекомендации

Первое, что вы должны предпринять для воплощения вашей цели (смена интерьера комнаты, правильная обстановка) в жизнь - это окончательное избавление от накопившихся за многие годы бесполезных вещей и предметов. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд: просто дайте себе искренний ответ на вопрос, когда эта вещь использовалась в последний раз по назначению. Не назовете точную дату? Тогда смело выкиньте ее.

Круглая хрустальная люстра притягивает положительную энергиюОбратите особое внимание на мебель, которая «пустила корни» в вашей квартире. От нее также следует избавиться незамедлительно. В противном случае вам грозит очень неблагоприятный результат - ухудшение самочувствия и состояния здоровья в целом. Позаботьтесь о своевременном приобретении новой, приносящей полное душевное удовлетворение, мебели.

Еще несколько секретов

Примите все необходимые меры по избавлению от пыли на самых разнообразных поверхностях: шкафах, тумбочках. Не забудьте и о чистоте полов. При выборе обоев отдайте предпочтение тем, которые имеют светлые оттенки.




Запомните один немаловажный нюанс: хорошее освещение любого жилого пространства.

Поэтому заранее обеспечьте свою квартиру качественными лампами, сделанными из хрусталя.

Расставим мебель в квартире по всем правилам

Расположение кровати в спальнеПреображаем комнаты. Для спальни наилучшим образом подойдет комната, которая как можно дальше находится от входной двери. Учитывая законы Фен шуй, кровать рекомендуется разместить таким образом, чтобы ее изголовье уходило в одном из двух направлений: на восток или на север. Обратите внимание на то, что расположение светильников у головы отдыхающего на данной кровати человека может служить своеобразным барьером для поступающей энергии Фен шуя под названием Ци. Категорически не допускается размещение в спальне рабочего стола. Согласно этой интересной науке, все это разрушит ранее налаженный энергетический баланс.

Нежелательно распространенное во многих гостиных комнатах явление - множественное число мебели. Учтите, что этот факт затруднит важное и необходимое прохождение в комнату энергии Ци. Согласно современным законам Фен шуй, расположение обязано быть следующим: возле окон не разрешается размещение кресел, стенкой к ним. Позаботьтесь о том, чтобы они соприкасались со стенами. Также максимально приближенными друг к другу должна быть вся подобранная вами мягкая мебель. Эти нюансы очень важно учитывать при решении вопроса, как обставить комнату.

Правильное расположение мебели на кухне позитивно скажется на вашем материальном благополучии. Чтобы достичь этой цели, необходимо обеспечить правильное расположение холодильника. Очень рекомендуется, чтобы он находился в части юго-восточной. Микроволновая печь, помощница любой хозяйки на кухне, должна обосноваться в юго-западной части комнаты. Такое размещение положительно разрешит любую семейную ситуацию, а именно - нарушение взаимоотношений между близкими людьми.

Видео по теме "Фэн шуй Спальни"

Детали, требующие к себе внимания

Белый цвет кухни подчеркнет оттенки продуктовЛюбая квартира заметно преобразится, если предпринять для этого все необходимые меры. Удачно подобранные вами краски помогут очень быстро достичь положительного восприятия окружающей действительности. Учитывая этот факт, современные специалисты в области науки Фен шуй делают особое ударение на белом цвете. И касается это преимущественно такой части квартиры, как кухня. Они обосновывают свой выбор тем, что этот цвет подчеркнет оттенки, которые имеют различные продукты.



Замечательно дополнят интерьер кухни любой квартиры самые разнообразные, умело подобранные вами, детали, имеющие оттенки красного цвета. К слову, именно он положительно скажется на состоянии любого человека, который принимает пищу в таком помещении.

Если вы заботитесь о состоянии своего сна, то преобразите спальню в розовый цвет. Только в таких условиях ваш сон будет отличаться завидной крепостью и отменным здоровьем. При оформлении стен гостиной сделайте акцент на желтом или бежевом цвете. С их помощью оптимизм и желаемое долголетие будут сопутствовать вам еще значительный промежуток времени.

Зеркало очень хорошо зарекомендовало себя в качестве безупречного помощника в сфере Фен шуй. Без этого предмета нельзя до конца решить вопрос, как обставить комнату. С его помощью происходит заметное увеличение поступающей энергии. Выбирая форму для зеркала, отдайте предпочтение овальной или круглой.

Завершающим «аккордом» в оформлении интерьера можно назвать наличие в помещении самых разнообразных оригинальных предметов, изготовленных из хрупкого и в тоже время красивейшего материала - хрусталя.


Похожее