Значение фонтана в фен шуй

Видео по теме "Сингапур. Застройка города, фэн шуй и фонтан удачи. Отдых и Туризм"

Оглавление:

Вода в учении фен шуй

фен шуй фонтан

Фонтан по фэн-шуй

Вода - это первоисточник всего живого на земле. Вода является одной из пяти стихий, пяти движущих сил согласно китайской философии. Эта стихия такая же древняя, как и океан, давший жизнь человеку. Жизнь зарождается в воде и невозможна без нее. Китайцы наделяют воду магической силой: только в ней можно было увидеть собственное отражение.

Быстрая и динамичная Вода является первоэлементом, от которого происходят все остальные. Она находится во всем, ее живительная сила питает и поддерживает. Это источник энергии Ян, а любой предмет Ян громкий и подвижный. Поэтому вода - очень могущественный элемент, разбушевавшуюся водную стихию тяжело укротить, она выходит из берегов и смывает все на своем пути.

По учению фен шуй вода символизирует развитие, духовность, обладает очищающим и освежающим воздействием, служит для обновления и восстановления сил.

Поскольку вода ассоциируется с эмоциональной чувствительностью, то чем больше её символов будет в вашей жизни, тем чувственнее, умиротвореннее и спокойнее будете вы. Также Вода является символом денег и богатства по фен шуй.

Чтобы привлечь этот элемент в дом, надо поставить неглубокую чашу с прозрачными камушками или вазу из хрусталя со свежей, чистой водой. Также рекомендуются разместить по фен шуй фонтан, аквариум, водопад, которые являются символами Воды, в подходящих для этого зонах.

Значение фонтанов

роль фонтана в фен шуй

Значение фонтана по фэн-шуй

Значение и роль фонтана в фен шуй сложно переоценить. Фонтаны для дома по фен шуй символизируют богатство и ассоциируются с источником неисчерпаемых доходов, как бесконечно переливаемая в них вода.




Фонтан по фен шуй также является символом нескончаемой жизненной энергии. В фонтане вода находится в постоянном движении, а это активизирует энергию и не позволяет ей застаиваться. Только движущаяся вода принесет огромную удачу и успех в делах, соответствуя принципу фен-шуй «вверх и вперед».

Видео по теме "Фен-шуй. Фонтан из масла"

Текущая и чистая вода привлекает положительную энергию Ци, гармонизирует и создает энергетический баланс. Идеальное место для жизни - именно то, где изобилует энергия Ци, несущая в себе жизненную силу.

Элемент воды могут представить также любые водные мотивы: пейзажи с изображением реки или озера с чистой водой, берега моря, рыб, изображение фонтана с бьющей вверх водой - эти картины принесут здоровье и удачу в жизни.

Водная энергия приносит богатство и процветание. Если вы пробуждаете эту энергию пропорционально энергиям других элементов, тогда достигается равновесие. В связи с этим нельзя переусердствовать и слишком активизировать сектор силой воды. Водная стихия становится неуправляемой. Чрезмерное количество символов воды, о которых говорилось ранее, может привести к противоположному эффекту: принести финансовые неудачи, а вас превратить в неуверенного, нерешительного, ранимого и слишком эмоционального человека. В связи с этим и картины с водными пейзажами стоит выбирать осторожно. Изображение бушующего, штормящего моря или ревущего водопада может привлечь нежелательный эффект.

Виды фонтанов

фонтан по фен шуй

Фонтан в виде мельницы

Видео по теме "Водопад по фэн-шуй"

Допустимо использование фонтанов любой формы. На сегодняшний день существует большое количество электрических фонтанов разных размеров и конструкций. Существуют фонтаны с природными пейзажами, архитектурными сооружениями, абстрактными композициями, животными (слоники, лягушки). Декоративная часть фонтана может изображать озеро, группу скал, заросли, гроты, для изготовления которых используется искусственный и природный камень, искусственные и живые цветы, бонсай, пальмовые кустарники в консервированном виде по специальной технологии.

Из архитектурных сооружений встречаются мельницы, на которые падает вода, китайские пагоды, кувшины, копии древних статуй и морские раковины.

Видео по теме "Аквариум угловой "Фен-Шуй""

фен шуй фонтан

Фонтан со слоником

Вы можете предпочесть большой напольный фонтан, фонтан в виде колонны или чаши, миниатюрный фонтанчик, который нужно ставить на подставку или стол, либо фонтан-картину. Напольные фонтаны можно обставить живыми растениями, поскольку зеленая гамма также привлекает энергию денег.



Фонтаны будут вполне уместны в квартире, офисе, школе, детскому саду.

Фонтан может быть изготовлен из широкого спектра материалов: стекло, гранит, мрамор, керамика, полудрагоценные камни.

Выбор фонтана зависит от интерьера квартиры, вашего предпочтения и материальных возможностей.

Где лучше разместить декоративные фонтаны для дома?

роль фонтана в фен шуй

Фонтан с китайскими колокольчиками

Для привлечения в ваш дом богатства и материального достатка нужно активизировать юго-восточный сектор энергией Воды, поскольку он является главным сектором привлечения финансовых успехов.

Декоративные фонтаны для дома, расположенные на востоке, благотворно влияют на здоровье и семью. Если вы установите фонтан на севере, он поможет вам в карьере.

Декоративный фонтан в квартире в любом случае будет украшением интерьера и привнесет в него изысканность, приблизит к природе, создаст уютную и приятную атмосферу.

Вода в фонтане притягивает и завораживает. Спокойное журчание неторопливо бегущей воды помогает снять психологическое напряжение, усталость, стресс. У вас появится уголок для спокойного семейного отдыха после рабочего дня. Переливающаяся вода увлажнит сухой воздух жилого помещения, что благоприятно скажется на вашем здоровье и состоянии цветов в окружении.


Похожее