Символы притягивания денег по фен шуй

Оглавление:

Китайское учение фен шуй придает богатству особое значение и рассматривает его в широком аспекте: богатство материальное, духовное, интеллектуальное, культурное и прочее. Символы денег, которые расположены в квартире, гарантируют хорошее финансовое положение. Но не стоит наполнять квартиру всем перечнем талисманов, особенно если не все вам по душе. Если они не вписываются в интерьер, то велика вероятность того, что и денежек в кошельке не будет больше. Символы богатства работают только тогда, когда они гармоничны.

Видео по теме "Фэн-Шуй. Как привлечь в дом деньги"

Трехпалая жаба

«Настройка» квартиры по фен шуй

Прежде чем заставлять помещение всевозможными денежными символами - статуэтками и амулетами, нужно определить зону богатства.

Она находится в юго-восточном секторе. Если у вас есть компас, то найти его не составит большого труда. Ничего страшного, если такового у вас не имеется. Солнце всходит на востоке, а в обед «зависает» над югом. Поделите это расстояние наполовину - это и есть юго-восточный сектор.

Для того чтобы он заработал на максимум, необходимо очистить его от негативной энергии. Просто проведите генеральную уборку. Не засоряйте этот сектор старыми и ненужными вещами, которые вам жалко выбросить.

Согласно фен шуй деньги любят зеленую и сине-голубую цветовые гаммы в интерьере. Приветствуется наличие мебели из дерева и картин с изображением природы (изображения пустыни желательно избегать).

ХоттейСильными символами притягивания денег по фен шуй считаются фонтаны. Неважно, какой они будут формы и размеров, главное, чтобы они ассоциировались у вас с источником прибыли.

Вполне возможно, что фигурка фонтана негармонично смотрится в вашем интерьере. В таком случае его можно заменить картиной с его изображением. Однако во всем должно быть чувство меры - символы бушующей воды запросто могут смыть остатки финансового благополучия.

Чтобы финансовая удача шла с вами нога в ногу, все растения необходимо расположить в юго-восточной части квартиры. Какие именно - выбор за вами, однако помните, что растения с иголками не притягивают денежки. Они, скорее, могут создать ситуацию, когда и хочется и колется, а это несовместимо с материальным благополучием.

Идеальным вариантом послужат растения с округлыми и мясистыми листьями, чем-то напоминающие монетки. Денежными деревьями считаются суккуленты и крессулы. За ними необходим постоянный уход.

Трехпалая жаба

Фигурка денежной жабы, которая сидит на жемчужине и держит во рту монетку, - один из самых распространенных символов притяжения денег по фен шуй. Он есть в каждом втором доме, но далеко не во всех правильно работает.

Аквариум с рыбками




Идеальное место для расположения трехпалой жабы - гостиная, а если быть точнее, то угол по диагонали от входной двери. Если вы решили поставить фигурку в офисе, то ей место на столе приема или рядом с кассовым аппаратом, то есть там, где вы чаще всего работаете с клиентами.

Правильно подобранное место по фен шуй еще не гарантирует успех. Работу денежной жабы нужно активировать. Для этого необходимо поговорить с ней и попросить помощи в финансовом положении.

Если вы не хотите долго ждать, пока жаба начнет влиять на ваш кошелек, подержите ее в воде 1 день, а после поставьте на нужное место.

Видео по теме "Фен Шуй талисманы: как обновить талисманы и символы. Все по фен шуй. Наталия Правдина"

Чтобы не нарушить распространение положительной энергии, рекомендуем воспользоваться несколькими советами по уходу за фигуркой:

  1. Жаба не должна смотреть в окно. Талисман должен быть повернут лицевой стороной в помещение.
  2. Этот талисман не любит высоты, поэтому не стоить размещать его на верхней полке шкафа. Чем ниже, тем лучше.
  3. Как минимум два раза в неделю мойте фигурку, не используя при этом никаких химических средств. Достаточно будет проточной воды.
  4. Не стоит превращать квартиру в террариум. Одной фигурки вполне достаточно.
  5. Не имеет значение, из какого материала сделан талисман. Единственное, на что следует обращать внимание при покупке, - крепление монет. Они ни в коем случае не должны быть приклеены.
  6. Не нужно превращать фигурку в предмет всеобщего обозрения.

Фигурка трехпалой жабы способна не только привлечь деньги, но и украсить интерьер.

Хотей, или смеющийся Будда

Китайские монеты

Хотей - один из семи богов счастья, который помогает людям осуществлять заветные желания. Именно поэтому есть такое поверье: если потереть его по животу 300 раз (при этом думая о чем-то), то желание обязательно сбудется. А чтобы удача сопутствовала во всем, то поглаживание живота должно стать ежедневным ритуалом.

Поставить фигурку смеющегося Будды необходимо в том же месте, где стоит денежная жаба. При этом он обязательно должен смотреть на входную дверь. Размер статуэтки имеет особое значение. Чем Хотей больше, тем лучше.

Видео по теме "Символы Фэн шуй и их значение"

Кроме того, что этот талисман излучает положительную энергетику, он еще и поглощает весь негатив. К тому же ему под силу справиться с плохой энергетикой ежегодного звездопада, который несет с собой болезни.

Фигурки смеющегося Будды особо ценны тогда, когда они выполнены из черного дерева. Однако камень, глина или пластик тоже считаются хорошими материалами.

Хотей может держать посох, монеты, жемчужины или мешок с сокровищами. Если он танцует, то этот символ женский, а если сидит - мужской.

В последнее время очень часто можно встретить символы Хотея, которые помещены в стеклянную пирамидку. Она заполнена песком и монетками. Такая статуэтка - самый мощный символ денег.

Подвески, колокольчики, монеты



Китайский колокольчик

Видео по теме "символы привлечения денег фэн-шуй"

Колокольчики и подвески, которые издают приятные звуки, также считаются символами богатства.

Лучше всего подбирать подвески с фигурками рыбок.

Видео по теме "Магия как привлечь деньги"

Если же у вас есть возможность приобрести не только подвески в виде рыбок, но и аквариум, то это положительно отобразится на вашем кошельке. В данном случае главную роль играет правило гармонии - всего должно быть в меру. Слишком большой аквариум - еще хуже, нежели его отсутствие.

К выбору рыбок желательно подойти с максимальной ответственностью. Недаром ведь во всех сказках и легендах желания исполняет не акула или какая-то еще хищная рыба, а золотая рыбка. Но к этому вопросу можно подойти и с другой стороны. Если вы любите именно хищников, то почему бы и нет! Ведь для вас они будут на вес золота.

Ничто не может лучше притягивать деньги, чем они сами. Каким бы трудным ни было ваше финансовое положение, в доме постоянно должны быть деньги, пусть и в небольшом количестве.

Рекомендуется рассыпать в западных и северо-западных углах побольше мелочи, а в юго-восточных - купюру доллара любого номинала.

Китайцы используют монетки в качестве амулетов. Они крепят их на красную ленту или шелковый шнур. Такое украшение можно не только хранить при себе, но и повесить на стену. Чтобы избежать расспросов гостей, что это значит, желательно спрятать их от чужих глаз.

Универсальные советы

Хранители денег по фен шуй (талисманы, статуэтки и прочие символы) не трудно найти. Но не только они притягивают хорошее материальное положение в ваш дом. Чтобы в кошельке всегда звенело (или шуршало), нужно следовать нескольким советам:

  1. Если в квартире есть проблемы с канализацией, то вместе со всеми отходами она может смыть и ваше хорошее материальное благополучие. Нельзя, чтобы в квартире прокапывали краны.
  2. Для притягивания денег можно положить под коврик кусочек мха или водоросли.
  3. В юго-западной комнате обязательно должен стоять красный абажур. Это цвет богатства и страсти.
  4. Не ставьте в зонах богатства мусорные корзины, они негативно влияют на работу денежных символов.
  5. Статуэтку черепахи нужно ставить в северном углу комнаты.
  6. Освещение в прихожей должно быть настолько ярким, насколько это возможно. Огромное количество света способно привлечь положительную энергию.
  7. Не забывайте проветривать квартиру. Благодаря ветру хорошая энергия будет перемещаться по квартире, а плохая - исчезать.
  8. Рабочий стол необходимо разместить так, чтобы он был обращен на юг или юго-восток.
  9. Левый угол стола - сектор богатства, поэтому если вы зарабатываете деньги с помощью компьютера, ставьте его в левом углу.
  10. Правый верхний угол рабочего стола притягивает партнеров. Поэтому в том секторе должен находиться телефон.
  11. Финансовый успех также привлекают металлические символы, которые расположены на левой части рабочего стола.
  12. В зеркале не должна отражаться входная дверь, иначе все деньги останутся за порогом.
  13. Нежелательно считать деньги или давать в долг после заката солнца.

Мощным источником денежного благополучия также считается изображение Золотого Дракона. Чтобы деньги не уходили из квартиры, повесьте его на входной двери.


Похожее