Как самостоятельно сделать кран

Видео по теме "Как нарезать резьбу, монтаж и установка шарового крана"

Дмитрий, Екатеринбург задаёт вопрос:
Подскажите, как сделать кран? У нас постоянно возникает течь в разных его местах, однако, возможно, мы не можем правильно определить причину поломки.
Эксперт отвечает:

Видео по теме "Как самому заменить кран на кухне"

Схема замены резиновой прокладки при течи крана

В некоторых случаях может возникнуть течь из-под прижимной гайки крана, причиной этому часто служит порча резинового кольца. Для исправления ситуации следует подготовить новую прокладку, специалисты советуют те, что в качестве материала в основе имеют паронит. Проведение таких работ невозможно без разводного ключа. Первоначально стоит снять прижимную гайку, которая фиксирует гусак к основной части смесителя. Гусак нужно удалить и достать старую прокладку, которая расположена в отверстии корпуса. Теперь можно монтировать новую прокладку.

Видео по теме "Кран для камеры своими руками! (как сделать стедикам)"

Для того чтобы сделать крепление более герметичным, рекомендуется намотать на резьбу ФУМ-ленту. Далее предстоит вставить гусак в корпус и закрутить гайку.




Однорычажные приборы тоже иногда выходят из строя, несмотря на то, что более современны. В них чаще всего возникает течь из-под рычага, это может указывать на неполадки со внутренним картриджем. Для этого нужно купить сменный картридж, а работы помогут произвести плоскогубцы и шестигранник.

Видео по теме "Если протекает кран"

Процесс необходимо начинать со снятия с ручки заглушки. Затем необходимо демонтировать фиксирующий болт и удалить с прибора ручку, что позволит убрать картридж и монтировать новый на его место. После этого можно собрать кран в обратной последовательности.



В некоторых случаях начинает подтекать вода из-под ручки, которая отвечает за переключение с гусака на душ. Это указывает на то, что пришла в негодность прокладка, расположенная между корпусом и рычагом. Для проведения ремонтных работ необходимо приобрести новую резинку. Сначала предстоит снять рычаг, отвечающий за переключение, из него должен быть выкручен винт. Есть модели, рычаг к которым прикреплен без этого винта. В таком случае он должен сниматься со смесителя.

Видео по теме "Как сделать кран из шприцов своими руками"

После того как удалось снять рычаг, необходимо поставить новую резинку. На резьбу следует намотать ФУМ-ленту, установить рычаг и укрепить винтом.

Не следует при необходимости использования ленты наматывать ее в излишних количествах, необходимо накрутить всего в 2-3 слоя, в противном случае могут возникнуть проблемы с установкой второй детали для завершения процесса сборки. Перед тем как сделать краны, какую конструкцию бы они ни имели, следует произвести определение причины поломки, так как в противном случае не удастся добиться положительного эффекта при ремонте.


Похожее