Укрепление крыши гаража пеноплексом

Укрепление крыши гаража пеноплексом

Укрепление крыши гаража пеноплексом

Видео по теме "Утепление крыши пенополистиролом"

Как укрепить с минимальными затратами крышу гаража? Продольно лежат 5 железнодорожных рельс. Между рельсами лежали доски, выше был насыпан шлак, затем стяжка, и сверху положено кровельное железо. Поверх железа - рубероид с битумом. Доски между рельс сгнили, я их убрал вместе со шлаком, осталась стяжка, которая пристала к железу. Железо ветхое.

Здравствуйте! Вам необходимо убирать железо со стяжкой, потому что оно может просто рухнуть, это небезопасно. Необходимо поверх железнодорожных рельс положить брус, его обить досками, к доскам приложить Пеноплекс, поверх Пеноплекса положить лист железа, а лучше нержавейки, а потом - рубероид с битумом.




Различные методы теплоизоляции крыши при помощи плит Пеноплекс позволяют избежать образования мостиков холода на стропильных конструкциях и обеспечить высокую однородность теплоизоляционного слоя. В результате создаются комфортные условия как в жаркую погоду, так и в холодную. При новом строительстве используется метод теплоизоляции крыши поверх стропил. Сначала устанавливают стропила, являющиеся несущими конструкциями кровли. В нижней части крыши устанавливают фиксирующую рейку, не позволяющую плитам Пеноплекса скатываться с крыши во время монтажа. Высота данной рейки должна совпадать с толщиной плит.

Плиты материала раскладывают в шахматном порядке, начиная с ранее установленной рейки. Толщину плит определяют заранее при помощи расчета, обычно она составляет от 6 до 12 см. Поверх плит Пеноплекса укладывают предохранительную паропроницаемую мембрану, защищающую от возможного образования конденсата под кровлей. После укладки плиты крепят при помощи верхних продольных реек, высота которых не должна превышать 40 мм. При таком значении будет обеспечиваться нормальная вентиляция кровли над утеплителем. Перед тем как крепить рейку, в ней просверливается отверстие, предотвращающее образование трещины. Для крепления реек используют гвозди или саморезы, шаг крепления составляет 30 см.

Видео по теме "Утепление гаража пенопластом"

Установив продольные рейки, выполняют монтаж реек поперечных, используемых для крепления кровельного покрытия. Их размеры и шаг выбирают так, чтобы обеспечить удобство крепления материала покрытия. Поперечные рейки также могут быть заменены сплошным настилом, на котором устраивается кровля из рулонного гидроизоляционного материала. Для изготовления сплошного настила используются ориентировано-стружечные плиты OSB или доски с антисептиком.

Способ теплоизоляции крыши с открытыми стропилами используется для нового строительства при необходимости включения стропил в интерьер помещения мансарды. В данном случае настил выполняется непосредственно на стропилах и является одним из элементов внутренней отделки. Сплошной настил устраивают поверх стропил из досок, толщина которых составляет не менее 2 см, а ширина – как минимум 10 см, или из листовых материалов, таких как фанера. При этом нужно учитывать, что материал, применяемый для сплошного настила, должен выдерживать монтажные нагрузки. Далее, работы выполняются аналогично способу теплоизоляции крыши поверх стропил.

Видео по теме "Реконструкция потолка и усиление балки"



Дополнительная теплоизоляция при помощи плит Пеноплекса под стропилами применяется в случае, если кровля возведена без слоя теплоизоляции поверх стропил. При этом дополнительный теплоизолирующий слой Пеноплекса под стропилами будет работать в комбинации с имеющейся изоляцией, смонтированной ранее в межстропильных промежутках. Данное решение может применяться как в случае нового строительства, так и в процессе реконструкции здания.

Теплоизоляцию чердачных перекрытий Пеноплексом осуществляют в случае, если чердачное пространство не планируется использовать как жилое, и скатная кровля не утепляется. При этом перекрытия могут быть расположены на деревянных, стальных, железобетонных или щитовых балках.


Похожее