Ремонт участка провалившейся крыши

Ремонт участка провалившейся крыши

Ремонт участка провалившейся крыши

Видео по теме "В магаданском доме на проезде Вострецова завершился капитальный ремонт крыши"

Вам необходимо убирать с крыши железо со стяжкой, потому что оно просто может рухнуть, это очень опасно. Совсем непонятно, зачем такой слой на крыше, нужно сделать её немного проще. Необходимо поверх железнодорожных рельсов уложить брус, обить его досками, к ним приложить пеноплекс. На теплоизолятор положить лист железа, а лучше - нержавейки, а потом - рубероид с битумом.

Технология возведения односкатной крыши является наиболее простой. Учитывая небольшую площадь одного ската, в случае гаража, устройство подобной крыши требует намного меньше материалов, чем в случае строительства многоскатной кровли. Схему обустройства такой конструкции можно представить как стропила, укладываемые на гаражные стены. При этом наклон крыши может быть обеспечен как за счет кладки одной из противоположных стен гаража на большую высоту, так и путем установки на одну из стен подпорок под стропила, обеспечивающих уклон, достигающий в ряде случаев 50-60 градусов.




Наиболее простая технология возведения гаражной кровли заключается в укладке на кирпичные или бетонные гаражные стены одной или нескольких железобетонных плит перекрытий. Тем не менее нужно учитывать, что самостоятельное строительство такой конструкции неразумно из-за необходимости привлечения специализированной техники, в результате чего стоимость гаражного строения существенно повышается.

В состав любой крыши входит стропильная система, и односкатные кровли не являются исключением. В данном случае стропила выполняют одновременно функцию балок, концы которых опираются на гаражные стены, если возводится крыша без чердачного помещения. Если же строительство чердака также запланировано, укладку балок осуществляют поперек гаражного строения и выставляют стропильные ноги. Они должны не только опираться на противоположные стены, но и иметь дополнительные, повышающие жесткость элементы, изготавливаемые в виде распорок и подкосов.

Учитывая, что на стропила и балки ложатся нагрузки, создаваемые ветром, снегом, массой кровельного материала и весом людей, поднимающихся на крышу для выполнения осмотра или ремонта, они должны полностью соответствовать требованиям прочности. Для изготовления стропил или балок используется древесина хвойных пород. Ее влажность должна составлять не более 22%, на ней не должно иметься синевы или гнили. Кроме того, дерево не должно быть изъедено жучками-древоточцами. Перед возведением односкатной гаражной крыши укладываемые балки следует предварительно обработать антисептическими составами, предотвращающими гниение, а также антипиренами на случай воспламенения. Кроме того, их нужно тщательно просушить.



Укладку балок и стропил можно осуществлять в гнезда, оставленные в процессе кладки стен. Чаще всего гаражи имеют прямоугольную форму, гнезда для стропил или балок оставляют на более длинных стенах. Кладку стен при этом следует поднимать от задней стены к гаражным воротам. Под концами стропил и балок подкладывается слой рубероида, обеспечивающий гидроизоляцию древесины.

Согласно правилам, укладку стропильных ног нужно осуществлять на мауэрлат, закрепленный на армированном железобетонном поясе. Учитывая, что гараж является строением с небольшими нагрузками, можно отказаться от изготовления мауэрлата и армопояса. Промежутки между балками должны составлять примерно 1-1,5 метра. Поверх уложенных стропил монтируют обрешетку, шаг которой зависит от выбранного для покрытия кровли материала. Для ее изготовления можно использовать необрезную доску или деревянные брусья.


Похожее