Стоимость отделки гаража

Здравствуйте! Если отталкиваться от указанных вами данных, то картина будет выглядеть следующим образом. На пол следует положить керамогранит, в общей сложности это 36 квадратных метров. Пишем в Яндексе запрос «дешевый керамогранит» и видим цену 185 рублей за квадратный метр. Для укладки плит используется специальный полуэластичный клей, например Ceresit СМ 117 (цена 350 рублей), но можно подыскать вариант подешевле. Расход клея, в зависимости от ровности поверхности и размера самой плитки, колеблется от 2 кг/м (5x5) до 7-8 кг/м (40x40). Итого в среднем на 36 квадратов уйдет 180 кг клея, или около 7 мешков.

Стоимость отделки гаража

Общие затраты на обустройство пола, не считая самой работы, составят:

Видео по теме "Система хранения и отделка гаража от ГаражТек в передаче «Чудо Техники» на НТВ (Полная версия)"

185*36+7*350= 9110 рублей.

Утепление стены

Видео по теме "Утепление гаража ППУ"

На стену Вам нужно 18 квадратов ваты. Можно взять ISOVER в рулонах по 20 кв. м. Цена такого рулона – около 700 рублей (толщина 50 мм). Кроме того, понадобится гидро- и паробарьер. Их примерная стоимость от 10 рублей за квадрат. Также необходимо приобрести деревянные стропила, в которые будет укладываться вата. Можно, конечно, использовать обычные металлические профили, но они могут промерзать. К тому же вагонку обычно крепят на брус. Его цена – от 10 рублей за погонный метр. Вату укладывают в обрешетку. Ширина утеплителя должна быть больше расстояния между брусьями. Если ставить обрешетку с промежутками по 60 см, то на стену уйдет как минимум 30 погонных метров бруса, а это 300 рублей.




В итоге на утепление уйдет 700+360+300 = 1360 рублей

Видео по теме "Реконструкция и отделка гаража"

Чтобы избавить себя от лишних хлопот, лучше утеплите стену пенополистиролом. Для этого достаточно будет листа толщиной 3 см. Он теплее ваты, влагостоек, для него не нужно делать обрешетку (клеится на стены) и класть гидро- и паробарьер. Вы гарантированно сэкономите время и деньги.

Обшивка вагонкой

Примерная стоимость вагонки – от 100 рублей за квадратный метр. У вас 108 квадратов. 72 м – стены и 36 м – потолок. Итого на вагонку уходит 10800 рублей.

Ворота



Здесь все зависит от типа ворот и места покупки. Оплата за работу зависит от бригады или расценок конкретной фирмы.

Электрика

Видео по теме "Отделка гаража под ключ. AKV-STROY.COM"

Здесь тоже сложно ответить. Зависит от того, что должно быть в гараже и кто будет делать проводку.

Вентиляция

Если речь идет о естественной вентиляции, то ее можно сделать бесплатно. Впрочем, поставить вентилятор на вытяжку тоже не сложно.

Расценки по другим работам нужно узнавать у рабочих. Они могут сильно разниться, поэтому сказать сложно.


Похожее