Отделка стен из шлакоблока

Отделка стен из шлакоблокаСтены в гараже можно отделать несколькими способами, в зависимости от того, на какую сумму вы рассчитываете:

  • Первый и самый простой способ – сделать шубу на шлакоблок. Цена такой отделки стен будет практически минимальной (вариант побелки откинем сразу по причине несолидного внешнего вида конструкции) и составит где-то 100-150 р. на 1 квадратный метр площади, включая все расходные материалы.
  • Второй способ будет немного дороже – это отделка гаража искусственным плиточным камнем. Цена такой плитки будет составлять 400-900 р. на 1 квадратный метр, в зависимости от выбранного узора и цвета. Также стоит учитывать, что без необходимых навыков вы просто не сможете ее уложить, поэтому нужно будет учитывать еще и цену на ее установку (где-то полцены от стоимости материалов).
  • Третий и, наверное, самый дорогой способ отделки – природный шлифованный камень. Укладка природного камня – трудоемкий процесс, да и стоимость материала будет от 700 р. за 1 квадратный метр площади. Стоит отметить солидный внешний вид конструкции, а также повышенную теплоизоляцию помещения.

Существует еще много способов отделки полимерными материалами, но они на сегодняшний день не так популярны и имеют плохое соотношение в паре цена/качество.


Похожее